. Посох считался ценным имуществом. В каких-то случаях, взглянув на посох, сразу можно было сказать, кому он принадлежит. Иуда отдал Фамари свой посох и кольцо с печатью в качестве залога, пока он не пришлет ей козленка как плату за то, что вступил с ней в интимные отношения (Бт 38:18, 25). Посох в руках начальника был символом его власти. Поэтому в Библии посох часто служит знаком власти, которой кто-либо обладает или которая была ему вверена. Посох Моисея стал символом его власти и указывал на то, что Бог дал ему поручение. С этим посохом он предстал перед израильскими старейшинами, с ним же он представал перед лицом египетского фараона и занимающихся магией жрецов (Исх 4:17, 29—31; 7:9—12). В последнем из приведенных библейских отрывков о посохе говорится как о принадлежавшем Аарону, однако очевидно, что это все же был посох Моисея, которым Аарон пользовался в качестве его представителя, как можно заключить из Исхода 7:15, 17.
Впоследствии посох Моисея не раз служил как знак того, что властью вождя народа его наделил Иегова и что Иегова его поддерживал (Исх 8:5; 9:23; 10:13; Чс 20:11). Когда власть Моисея и Аарона была оспорена, Бог сделал так, что из посохов начальников всех 12 племен только посох Аарона (представлявшего дом Левия) расцвел и на нем появился зрелый миндаль. Это убедительно доказывало, что Аарону, а следовательно, и его дому Бог вверил священнические полномочия. Какое-то время этот посох хранили в ковчеге соглашения (Чс 17:1—11; Исх 29:9; Евр 9:4).
Религия, вера
Что такое Посох Моисея?
Змея возможно Кобра . Во всей этой жреческой левитской библиотеке ну просто таки сплошные гады ползучие начиная с того что ТОР - это змея кусающая себя за хвост . Думаю эта змеиная атрибутика и есть печать зверя . бог с которым Моисей повстречался разговаривал с ним со спины ибо лик его был Змея ужасного ..