Религия, вера

Если Бог-Это Дух, то для чего Духу иметь имя, или какое-то навание?

бог это не только дух, это всё что есть. и всё что не есть, кстати. а имя ему действительно совершенно не нужно. оно нужно нам, людям. мы же привыкли что бы у всего было имя или название.
Николай Вашурин
Лучший ответ
чтоб не перепутать с другим духом
Он не просто Дух, духовная личность.
Максат Ундебаев Это так в книжке написано, сами бы не догадались
См. Писания.
Имя узнает человек когда спрашивает.
Как откроется, так и называем.
Алина
Максат Ундебаев То есть книжка дает название?
даже животные имеют кличку, что уж говорить о Личности Создателя всего?!
Бог - это Абсолют, Высший Разум. причина Вселенной, имеющая причину в самой себе.
Дух - это жизненная Сила, благодаря, которой мы живём.
Есть Дух Святой, Дух божий, есть духи добрые и злые, есть домашние и природные.
Есть духи хранители и покровители.
Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.)
Бог забыл про нас!
Бог это отец, сын и святой дух. Прежде чем задавать такие глупые вопросы и позориться своим невежеством, поинтересовался бы в умных источниках что это такое.
Бог-это придуманное существо для выкачки денег.
Личное имя единственного Бога, которое он дал себе сам. Иегова - Творец Вселенной, а потому он является её полноправным Владыкой. "....Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына?" (Притчи 30:4)
Максат Ундебаев Вам бы я дал тоже имя: Зомби книжные