Религия, вера

Можно ли читать перевод нового мира?

Перевод Нового мира критикуют многие переводчики и знатоки древних языков за неточность. Причем неточности в нем умышленные, направленные на оправдание учения секты СИ. Потому Библию в переводе НМ лучше не читать совсем.

.

Справка (отрывок из интервью):

.

"...Д-р. Мартин: Часто мы можем найти цитирование учёных в публикациях СИ. Они цитируют этих людей в контексте?

Д-р. Менти: Нет. Они используют этот механизм для глупых людей, которые думают что учёные согласны с СИ. Среди тех кого они цитируют есть профессора древнегреческого, грамматисты и комментаторы, но только один (Унитарий) согласился что «Слово было богом».

Д-р. Мартин: У вас есть цитаты, где говорится, что переводчики ПНМ это дьявольские жулики.

Д-р. Менти: Да. Эти переводчики обманщики и я верю это ужасно для человека быть обманутым и пойти в вечную погибель и навечно погибнуть, потому что некоторые намеренно их ввели в заблуждение искажением Писания!

Д-р. Мартин: Что б вы сказали СИ, ищущему истину?

Д-р. Менти: Я бы посоветовал ему взять другой перевод вместо ПНМ, потому что девяносто девять процентов учёных в мире, которые знают древнегреческий и которые помогали переводить Библию, не согласны с СИ. Люди, которые ищут правду должны знать, что большинство учёных действительно в это верят. Они не должны позволить Свидетелям Иеговы ввести себя в заблуждение и попасть в ад...."
Таиса Букина(Филоненко)
Лучший ответ
Жыргал Ажыбаева Всегда нужно сравнивать утверждения и факты. Утверждать можно многое. Факты могут говорить совсем о другом.
Лена Шипилова эти переводчики православные
ну да
Если читать умеешь, то можно.
для зомби вредно, только для изучающих можно
Можно, ибо может появится на лице улыбка )
Можно.
Очень понятный и довольно точный перевод Библии.
Анжелика Ельцова А примеры можете привести, почему он точный перевод?
Почему нет? В рейтинге русскоязычных переводов, ПНМ стоит на первом месте. Анализ переводов самыми известными библеистами, оценили ПНМ как лучший!
http://o-religii.ru/colwell.htm
Таиса Букина(Филоненко) Анализ библеистов также подтасован сектантами СИ, как и сам перевод.
На самом деле почти все ученые высказываются о ПНМ отрицательно.
перевод НМ это намеренное искажение Слова Бога
Konstantin Zolotukhin
Нужно)