Религия, вера
Пожалуйста, назовите имена одиннадцати наших общих предков.
Адыннадцать аблизьян.

У нас 8 это точно. Ной и его семья.
Марк Ефимов
Нет. Двадцать, одиннадцать из них известны поимённо.
Индира Окшиева
ты это сам видел или в книжке прочитал?
а потомков назвать?
у нас нет общих предков
Марк Ефимов
Ошибаетесь. Их двадцать, одиннадцать из них можно назвать по именам.
Я только двух) знаю.. мужчину и женщину
нет таковых вообще
обезьяна 11р
Только Адам и Ева
Пантелеон, Владомир, Аристарх, Николай, Потап, Димитрос Афинский, Аль Суман, Вольфхард, Эдвин, Каспар, Евгений
Для нас, детей Божиих - это сам Бог в Его 11 ипостасях.
Адама и Еву можно называть смело.
Плюс родословие Ноя от Адама.
Адам - Сиф - Енос - Каинан - Малелеил - Иаред - Енох - Мафусал - Ламех - Ной.
12я - это Жена Ноя.
Родословие 4х женщин попавших на Ковчег не сохранилось.
Но можно сказать что хотябы в одной из них была наследственность "сынов Божьих", потому что великаны рождались и после Потопа. Предположу что это была жена Хама.
Прочие не пережили Потоп и не оставили потомков.
Дальше родословия расходятся мы с вами могли произойти от разных сыновей Ноя.
Плюс родословие Ноя от Адама.
12я - это Жена Ноя.
Марк Ефимов
Вы пока единственный человек, который назвал все 11 имён.
Марк Ефимов
13-жена Ламеха, 14-- жена Мафусала и т. д., до Евы: 10 мужчин и 10 женщин, имя одной из них известно: Ева. Всего 20 человек. Насчёт наследственности "сынов Божьих" не соглашусь.
Адам и Ева с них всё началось )
Марк Ефимов
Двое названы, а дальше? Приблизительно неделю назад этот вопрос мною уже публиковался. Удивительно, но никто не смог ответить.
Мы потомки Ноя - чего тут думать.
Марк Ефимов
Владислав, есть над чем подумать. Да, мы потомки Ноя, но, кроме Ноя, у нас ещё 19 человек общих предков, 11 из них мы можем назвать по именам. Если Вы пишете под своим именем, то, подозреваю, мы из одного собрания.
У нас нет общих предков со "Свидетелями Иеговы"!
Ни Адам, ни Ева, ни Каин, ни Авель, ни Сиф, ни их потомки НЕ были "Свидетелями Иеговы"!
Шахин Алиев
а при чём тут СИ??
Марк Ефимов
Причём тут Свидетели Иеговы? Вопрос чисто академический, на эрудицию.
адам и ева и их дети
Их было не 11, а 8:
Мужчин: первый человек был Балам-Кице, второй - Балам-Акаб, третий - Махукутах, а четвертый был Ики-Балам.
Женщин: Баламом-Кице, Балам-Акаб, Махукутах и Ики-Балам.