Религия, вера
сколько путей у человека попавшего в затруднительное положение и почему религия всегда тут как тут?
Ловцы душ
даже если человека съели-у него есть два выхода...
Проблемы смерти и страданий - может решить только Бог.
Блудник блуждает во тьме, падает в ямы, ломает ноги, теряет то что дорого, пока не найдет СВЕТ и истину.
Вот ТОГДА только, во свете, может ИДТИ К ЦЕЛИ!
один путь, и этот путь выиграшный...
"..одна дорога есть на небо в погибель тысячи дорог..."
Путь один - выйти из затруднительного положения. Касательно церкви -место для заработка.
Хммм...
Затруднительное положение как правило следствие собственных неправильных решений. Неправильные решения, следствие: спешки, жадности, нежелания видеть опасность-риск, отсутствие умения рассуждать размышлять задействуя не чувства а разум.
Наличие таких недостатков, приводит к стрессу. Ну а поскольку стресс сам по себе не прибавляет ума :)),то человек осознает что в этот момент нуждается в помощи принятия важных решений, выбирая для себя ту мудрость, какая имеет практическую пользу прежде всего для его ситуации.
Чтобы приобрести духовную мудрость не нужно вкладывать материальные средства, нужно лишь научиться правильно мыслить. Мыслить так, чтобы твои решения не были источником твоих проблем. Вот поэтому в критические моменты человек выбирает то, что не связано с риском и что его хоть чему-то учит и утешает - это и есть духовное!
Притчи. 2:1-9
"Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности."
Вот так! :))
Притчи. 2:1-9
Вот так! :))
Есть два выбора: правильный и не правильный, от которых зависит решение проблемы, И самое главное на чём твой выбор основан: на Библейских принципах или на человеческих домыслах.
Бред шаговой доступности))) потому что религия это мафия мошенников и паразитов ("ловцов человеков") живущих за счёт других.