Религия, вера

Атеисты, почему конечность жизни не делает жизнь бессмысленной?

Делает. По этому атеисты придумали крионику, и ищут способ бессмертия.
Григорий Михайлов
Лучший ответ
А какой смысл может быть в бесконечности? У тебя просто нет стимула что-либо делать. Будешь лежать на диване и рассуждать - "а нафига что-то делать СЕЙЧАС, если впереди вечность? Можно и попозже..." - и в результате ты жить просто не будешь, а будешь только лежать.
А если жизнь конечна - то есть заинтересованность что-то делать, пока ты еще жив, и МОЖЕШЬ что-то делать.
Так - понятнее?
Елена Киселева
жизнь, как любой естественный процесс не имеет смысла.

если хочется - можете придумать для себя какой-то смысл
ученику пора УЧИТЬСЯ.... для начала физика, химия, биология.... далее (годика через 3) фракталы, теория голограмм и в итоге (с учётом усвоенного материала) можно переходить к информациологии и квантовой физике.... вот тогда станет всё понятно... что же и в какой форме остаётся от человека и куда это потом девается.... что же на самом деле означает "реинкарнация" и т. п. и т. д....
Потому что нам повезло что мы вообще живём.
https://m.youtube.com/watch?v=JWdR-m2mETw - вот ответ почему наша жизнь - это самое прекрасное что мы имеем.
Николай Апарин
Может и делает, хер ее знает . Пока что никто не нашел смысл жизни
Только верующие боятся смерти, боятся попасть в ад, потому что они при родах принесли боль матери. Атеисты не боятся сна.
Марина Костина
ну мне нравится жить, радоваться. Это и есть смысл.
Она бессмысленна изначально. Можешь придумать смысл сам для себя.
Смысл есть у всего, даже у смерти... все можно объяснить, но на уровне нашего сознания...
Manuk Karapetyan
Бессмысленной жизнь может сделать её распорядитель. Конечность жизни придает цену отведенному на неё времени.
Марго00 С.
Делает, почему нет?
Антон Пирогов
Потому что не делает ...
всегда тоже интересовал этот вопрос