Религия, вера

Бог ведь все знает, все может, все предвидит... (продолжение следует)

А какого хера спрашивается такой херовый менеджмент? Никто не счастлив! Если что иди в ад! Что за гребаный негатив?
Всё знает, всё может, всё предвидит - недоказуемые утверждения, поскольку в их основе лежит квантор общности. Однако они взяты за аксиому некоторыми христианскими мыслителями и яростно отстаиваются - несмотря на то, что Библия ясно противоречит этим аксиомам.

Вместо того, чтобы щелкнуть пальцами и создать всё готовенькое, как это делают джинны из кинокартин, Бог тратит на сотворение мира шесть дней, а на седьмой отдыхает. Бог сначала создает, а потом видит, что это хорошо (так поступают все творческие личности). Вместо того, чтобы сразу создать праведную семью Ноя, Бог производит человечество от Адама и затем обнаруживает, что оно развратилось.

Даже когда Моисей приходит к Богу с палкой, Бог его спрашивает: "Что это у тебя в руке?"
Моисей отвечает: "Жезл", и с этого момента Бог начинает называть палку Моисея жезлом. А ведь всеведущий не может познавать!

Однако на всё это закрывают глаза и продолжают верить, что где-то там есть несуществующий (sic!) субъект, на которого можно свалить все свои проблемы и несчастья. Он же всемогущий, всеведущий, весь такой недетерминированный, не то что я! Вот ПУСТЬ решает всё за меня, а я буду сидеть и ныть, какой он плохой и как его нет.

Но есть другой подход: когда ты отказываешься от предрассудков и познаёшь Бога заново, обнаруживаешь Его старателем - могущественным, но не философски раздутым виновником всего и вся. А себя обнаруживаешь Его соработником. Вот тут и начинается общение и вера.
Ekaterina Elizarova
Лучший ответ
Ты постоянно ругаешься, а тебе за это Бог должен счастье давать? сначала сам изменись
[Alex_Andra) ###
Найди себе нормального Бога, который есть Радость Жизни, Спокойствие Души и Благоговение Духа.
Ну почему сразу бог? Он вообще есть? Кто-нибудь его видел?
Константин Юрьевич Не мешай тролить
А почему к Богу претензии, Вы видимо много что делаете неправильного в жизни, не Бог ж вас побуждает что то делать не так, он дал законы, принципы, живите по ним, а свалить на кого-то проще, так делают все, радуйтесь тому, ч о Бог проявляет до сих пор терпение, но и у него оно не бесконечно.
Aleksa Ustinova
Константин Юрьевич Мне еще радоватся после всего?))) Гениально завернул, я своему бате рак дал да?
Ждём следующую часть.
Наоборот, прекрасное будущее на райской земле. Но нужно соответствовать требованиям. Вы же не пустите в свою квартиру жить хулиганов и наглецов.