Вот что воспитывает религия. Злорадство, ненависть и чувство превосходства
но ни как не желание помочь другу
Религия, вера
Вы хотите что бы атеисты страдали в аду?
Юлия М
Полностью согласен: -)
в ад не за атеизм попадают
Kiss Me ... =))
Ну это уже как Библию истолковывать) Согласно православному учению попадают, а согласно учению свидетелей Иеговы ада вообще нет, всё относительно)
"Св. Игнатий (Брянчанинов):
Христиане, одни православные христиане, и притом проведшие земную жизнь благочестиво или очистившие себя от грехов искренним раскаянием, исповедью пред отцом духовным и исправлением себя, наследуют вместе с светлыми Ангелами вечное блаженство. Напротив того, нечестивые, т. е. неверующие во Христа, злочестивые, т. е. еретики, и те из православных христиан, которые проводили жизнь в грехах или впали в какой-либо смертный грех и не уврачевали себя покаянием, наследуют вечное мучение вместе с падшими ангелами."
"Св. Игнатий (Брянчанинов):
Kiss Me ... =))
Более того из этой цитаты видно что не то что атеисты но и даже католики и протестанты, обречены на вечные муки только из-за того что они не православные.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:41-46)
Алексей Кокряцкий
а ты чего хошь? Мы здесь только запятые тебе же не интересно как да почему ты и так в аду потому) Спрости тебя что тебе невелено ходить а у меня земля горит даже у собаки если таковая есть как @ я думаю так, но сомневаюсь что тебе интересно хоть ты и неведом мне как человек но откровенный разговор с тобой возможен только с Духовником....
тебе мое мнение неинтересно скажешь что я предъявляю миру свое понимание и то считай воду мне помог из колодца зачерпнуть... это все моя гордыня.... есть кто живой в тебе?
Ты думаешь что если и существует подобное наказание то именно простой и банальный атеизм в сфере лишь мировоззрения, заслуживает такого обращения? Есть куда более тяжкие преступления чем это))
Я не верю в рай или ад, а просто хочу прожить свою жизнь как можно лучше
А это не грех, желать такое?)
Kiss Me ... =))
Ну если сам Бог решил что место атеистов в аду, то наверное наоборот желать им рая грех.
Атеисты будут спать мертвым сном. Каждому будет по вере его.
Галина Статина
То ли дело герои, умершие с оружием в руках.
вы все, дорогие наши, не забывайте, что нам атеистам живется хорошо, несмотря на все ваши злопыхания, мы - добрые
Алексей Кокряцкий
да стоит только отключить безопасный поиск
Алексей Кокряцкий
вопрос в том что мне нужно очевидно что знания у вас нету... я не имею ввиду омлет как готовить... не суть запятые не запятые не обижайтесь) я привиредлив
проснись) мы и так в аду, сынок
Нет, Бога -нет и это научно доказано. Это всего лишь религия!
Жыргалбек Нурматов
Не говор так.. один здесь рядом живущих ругал Бога последними словами а умирая немощной рукой перекрестился. Что он увидел перед смертью неизвестно Бог-Космос.. а против него не попрешь! Это я так.. в дружбу написала
Алексей Кокряцкий
но как если у него много имен он как минимум жесток! Так как сам сказал что не хлебом единым...
страшнее жизни что мне приготовил Рок?
Константин Соколов
Глупости, если есть бог, то какой, Иисус или Аллах? Это 2 бога и 2 религии
Как то уж совсем жестоко не верующего человека в не существующие место он там с ума сойдёт столько неверия: -)
любопытно