Религия, вера

Христине принимают такое понятие как чакры? да нет почему)

Нет. В библии же про это не сказано прямо. Хотя образно по моему есть... семь печатей, семь светильников... это намёки.
Элла Руф
Лучший ответ
Христиане отрицают всё, что связано с йогой. Это чисто пиар.
Сам Иисус был в Индии и глубоко изучал йогу, сделав её основой своего учения.
Это легко понять, если изучить Евангелие от Есеев, где Иисус учит своих учеников принципам Крия йоги.
Однако в современную эпоху Учение Иисуса очень сильно отредактировано, из него вырезали все духовные практики, обладающие реальной силой. Оставили только молитвы, посты, изучение урезанной библии, небольшие поклоны... Думаю на этом всё.
Можно ли такими примитивными практиками достичь Духовного Просветления?
Конечно же нет.
Но Христиане делают неплохие деньги, представляя свою религию как некий эксклюзив, какого нет ни у кого. Утверждая, что к Богу можно придти только через Иисуса и якобы такое эксклюзивное право имеется только у Христиан и больше ни у кого в мире.
Это очень хорошо сочетается с правилами рынка. Если хочешь получить сверхприбыль, найди эксклюзивный товар (или сделай такой) и затем можешь просить за него любую цену, так как никто не сможет прицениться и понять реальную стоимость (себестоимость).
Так например раскручиваются фирмы сетевого маркетинга (мультиЛэвелМаркетинг).
Христианство несомненно представляет такую много уровневую структуру продаж.
Их особо не интересует философия, доктрина, духовность и т. д.
На первом месте Власть и Деньги.
Вот так!
Нет, не принимают.... потому что Сатана приходит к человеку с принятия маленьких и как бы безобидных на первый взгляд вещей... но все дальше и дальше уводя его от Бога...
Думаю, наврядли...
Чакры сами по себе не существуют. Чакры существуют с каким то учением, с какой-то идеологией. У христиан своё учение, все остальные ложь.
Федор Игнатьев