Религия, вера
Во время Потопа все ли люди успели понять, ЧТО с ними происходит? Почему и благодаря кому?
Может ли Бог допустить, чтобы кто-либо из живших или живущих ныне людей в конечном счете так никогда и не узнал, кто в действительности является истинным Богом?
Они знали что и почему это с ними происходит. Потомучто Ной их предупреждал о надвигающемся потопе. Согласно библии мы живем на пороге того времени когда Бог будет уничтожать нечестивую систему. Но будет ли он предупреждать людей об этом?
Если верить в потоп, то людей то там было с гулькин нос -- родичи Ноя. Конечно он их просветил.
Елена Драчева
По поводу гулькиного носа, не согласна я...
Какого такого потопа?
лехко! вообще из ныне живущих 98% так и неузнают...
Монолит.
Люди не верили, что Бог в самом деле уничтожит нечестивый мир, хотя Ной рассказывал о том, что будет :"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого (Матфея 24:37-39).
Все были грешниками, а Ной спас себя и родственников своих, а они так тоже праведные были? Все грешные, а они все такие хорошие.
Я спросони спутал твой вопрос с новостным заголовком и чуть не охерел
Елена Драчева
Рассмешили. Только вот бы слово одно в Вашем ответе заменить на более понятное и достойное. )))))))))))
При женщинах, родителях, детях и просто из уважения ко всем, прошу...
ты идиётка! задавая вопрос надо понимать что ты спрашиваешь!
- знают все . Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия
Елена Драчева
У-знают. В приведенном стихе говорится о человечестве в общем, а не о каждом человеке в отдельности.

Описывая дни Ноя, Иисус не сказал ни о насилии, ни о безнравственности, хотя, безусловно, все это имело место. По словам Иисуса, главной ошибкой тех людей было их нежелание внимать предупреждению. Он сказал, что они «ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег». Что плохого в том, чтобы есть, пить, жениться и выходить замуж? Это же самая что ни на есть «нормальная» жизнь! Однако приближалось время, когда должен был прийти потоп, и Ной служил проповедником праведности. Своими словами и поведением он предупреждал людей. Но они «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:38, 39).