Религия, вера

Во время Потопа все ли люди успели понять, ЧТО с ними происходит? Почему и благодаря кому?

Может ли Бог допустить, чтобы кто-либо из живших или живущих ныне людей в конечном счете так никогда и не узнал, кто в действительности является истинным Богом?
Они знали что и почему это с ними происходит. Потомучто Ной их предупреждал о надвигающемся потопе. Согласно библии мы живем на пороге того времени когда Бог будет уничтожать нечестивую систему. Но будет ли он предупреждать людей об этом?
Oguh Iiatpoh Iio 6Patckuu
Лучший ответ
Если верить в потоп, то людей то там было с гулькин нос -- родичи Ноя. Конечно он их просветил.
Олег Порывкин
Елена Драчева По поводу гулькиного носа, не согласна я...
Какого такого потопа?
V Buzin
лехко! вообще из ныне живущих 98% так и неузнают...
Монолит.
Люди не верили, что Бог в самом деле уничтожит нечестивый мир, хотя Ной рассказывал о том, что будет :"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого (Матфея 24:37-39).
Shokir Shoymardonov
Все были грешниками, а Ной спас себя и родственников своих, а они так тоже праведные были? Все грешные, а они все такие хорошие.
Bасилий Богату
Я спросони спутал твой вопрос с новостным заголовком и чуть не охерел
Елена Драчева Рассмешили. Только вот бы слово одно в Вашем ответе заменить на более понятное и достойное. )))))))))))
При женщинах, родителях, детях и просто из уважения ко всем, прошу...
ты идиётка! задавая вопрос надо понимать что ты спрашиваешь!
- знают все . Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия
Елена Драчева У-знают. В приведенном стихе говорится о человечестве в общем, а не о каждом человеке в отдельности.
Foxhole Illustrated
Описывая дни Ноя, Иисус не сказал ни о насилии, ни о безнравственности, хотя, безусловно, все это имело место. По словам Иисуса, главной ошибкой тех людей было их нежелание внимать предупреждению. Он сказал, что они «ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег». Что плохого в том, чтобы есть, пить, жениться и выходить замуж? Это же самая что ни на есть «нормальная» жизнь! Однако приближалось время, когда должен был прийти потоп, и Ной служил проповедником праведности. Своими словами и поведением он предупреждал людей. Но они «не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:38, 39).