Религия, вера
В православном христианстве есть Истина, но почему верующие ее не реализуют?
Потому что не все люди могут воспринимать Бога как любовь, не все способны к жертвенности
истин много.. источник Один....
реализует тот, кто выходит из православия
В Православии Истина??!)) - Вы б еще сказали, что попЫ - архангелы, а дьяконы - ангелы!!!))
"...ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога",
Вот и вся истина рпц. Воссел и сидит. Библия заменена на "жития" всяких "святых отцов", бесовские "учения" и прочее. Слово бога попрано полностью.
кто и как её реализует знает только Бог.
Вы сказали - В православном христианстве есть Истина, но почему верующие ее не реализуют?.. -это не совсем так..,
1.- Ни православная, и никакая другая церковь, не является - ИСТОЧНИКОМ ИСТИНЫ!, - источником истины является только - БОГ И ЕГО СЛОВО!.. -
".. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и ИСТИНА ПРОИЗОШЛИ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА." Инн. 1:17..,-
"ИИСУС СКАЗАЛ ему: Я ЕСМЬ ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ ..." Инн. 14:6.,
2.- Ни православная и никакая другая церковь, не может ПРИВАТИЗИРОВАТЬ - ИСТИНУ, ИИСУСА ХРИСТА!, - Но любая из них может - ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОСПОДУ БОГУ!, и исповедовать ЕГО ИСТИНУ - ХРИСТИАНСКОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ - ЕВАНГЕЛИЕ!..,
3.- верующие вполне реализуют Истину, другое дело;
а). - кого вы называете - верующим,
б). - скорее всего вы не встречали настоящих Верующих, -
"Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7.итак, не будьте сообщниками их.
8.Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9.потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10.Испытывайте, что́ благоугодно Богу,
11.и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12.Ибо о том, что́ они делают тайно, стыдно и говорить.
13.Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14.Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос"." Еф. 5:6-14...
Аминь!
а). - кого вы называете - верующим,
7.итак, не будьте сообщниками их.
10.Испытывайте, что́ благоугодно Богу,
Аминь!
В православном христианстве Истины нет.
в Библии есть
у шизофреников слово истина вызывает какое то больное преувеличение значимости этого слова перед остальными