Религия, вера

Евреям 1:8 о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Кто Кого назвал Богом?

Сергей Дудин
Отец Сына

Сын есть Бог, однако он отличается от Отца (Ин. 1,1).
Ксюня Алимпиева
Лучший ответ
Здесь апостол опровергнул и Иудеев, и последователей Павла Самосатскаго, и ариан, и Маркелла, и Савеллия, и Маркиона. Каким образом? Иудеев – тем, что показал в одном и том же (Христе) два существа – Бога и человека; вторых, т. е. последователей Павла Самосатскаго, – тем, что сказал о вечном бытии и несозданном существе Его, так как в проти­воположность выражению: «Ты творишь», присовокупил: «престол Твой, Боже, в век века»; ариан – тем же самым, равно и тем, что (Сын) не есть раб, а если бы Он был тварью, то был бы рабом; Маркелла и других – тем, что (Отец и Сын) суть два лица, различные ипостасно; маркионитов – тем, что помазуется не божество, а человечество (Христово). Далее говорит: «…более соучастников Твоих». Кто же эти причастники, как не люди? Т. е. «ибо не мерою» Христос получил «Духа» (Иоан. 3:34).
Alexey Morozow
Сказанно"....дал Ему Бог имя выше всякого имени","имя Мое на Нем",Бог Отец говорит о Сыне, которому дал и Славу и власть и силу и имя свое! Сказанно так же:"....Бог СОДЕЛАЛ Господом и Христом Сего Иисуса...."
Галина Величко
Бог через пророка о себе самом сказал
Saltanat Mukhtarova
Еврей еврея.. Иудаизм в основе христианства...
Как могут толковать библию, используя те понятия, которые не описаны самим текстом.
Тут не кто не кого не называл Богом, а есть обращение к Богу.
престол Твой - Тут написано с маленькой буквы и явно видно что это не начало предложения, а его конец, а начало нет. Дальше идёт обращение к Богу Отцу и утверждение его правоты.
Боже, в век века жезл царствия Твоего - жезл правоты
Сергей Дудин Евреям 1: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, ….
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии….
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Отец о Сыне говорит: Боже.
Иисус Христос, назвал своего небесного Отца Богом.
Сергей Дудин Читайте еще раз это часть Писание, а то Ваш ответ неверный.
Отец Сына.
Масло образ Духа Святого.
Чтобы ваши мысли были истинными, добрыми
только для этого мажется?
Сергей Дудин Думаю да, только для этого - образный обряд.