Религия, вера
Почему так зацепились что бог должен быть один? Много богов ведь лучше?
Чем лучше?
Альбина Нескажу
Демократичнее. Выбор больше
Много богов, и все друг с другом воюют - олимпийские боги?
это фигня...
Бог это совершенство!
а совершенное управление Царством Бога
это когда Один Царь, добрый, справедливый, заботливый
это фигня...
Бог это совершенство!
а совершенное управление Царством Бога
Альбина Нескажу
Почему это они должны воевать? Зачем? они же боги а вы наделяете их человеческими качествами
Какие боги? Ни одного нет.
Если будет бригада богов, то Потеряется смысл бытия. Но Логос вне религий.
Альбина Нескажу
Вон индусы как-то живут и не парятся. Наоборот даже развиваются.
Есть только один истинный Бог и в Библии о нем говорится: " Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено" ( Откровение 4:11).
Почему так зацепились что президент должен быть один? Много президентов ведь лучше?
Альбина Нескажу
Это вы богов очеловечиваете а не я, так мы начнем у них недостатки искать
Хотя и есть те, кого называют богами, на небе или на земле, как есть много богов и много господ. Для нас только один Бог, Отец, от которого всё , и один Господь Иисус Христос, через которого всё и мы через него, мы знаем, что идол ничто и что нет Бога, кроме одного. Их идолы--- серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут желающие их, Все кто полагается на них.
Нет не лучше. Это невозможно просто
Альбина Нескажу
Почему ?
Многобожие не дает ответа о начале начал. Кто создал богов? Откуда взялся тот мир в котором эти боги появились и много чего еще)
Альбина Нескажу
Придумать непроблема
Их и много и один ;)
Был один, стал многими...
Много (33млн, ответственные за разные сферы), это здесь, в нашей вселенной, за её пределами ещё бесчисленное множество более сложных вселенных, а за пределами этого материального творения Он один. Опять же как один?!
Там также есть бесконечное множество духовных планет - Вайкунтх и на каждой из Них есть Господь - Нараяна, Вишну, Рамачандра...
Был один, стал многими...