Религия, вера

Симха Якубович нашёл на окраине Иерусалима слеп где захоронен был Иисус с семьёй, как вы думаете это правда?

Лёха Дух
что бы такое писать вы должны по крайне мере дать источник от которого сходит такая информация))))
Юлия Козьбан
Сначала нужны доказательства, чтобы думать
Evgeniya Gerasimova
Я не верю людям.
Слава Кузьмин
Алёна, перестаньте. Забудьте про писания, религии. Бред это всё. Религии- это эгрегоры. Актуально это было 2.000 лет назад. Просыпаться пора. Вроде неглупая женщина- зачем Вам весь этот бред?

Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.

Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику…

И христианство, и ислам приобрели своих приверженцев на конце меча; обе настроили свои церкви и мечети на достигающих неба гекатомбах человеческих жертв. Люди сражаются за религию на Земле; на небе они увидят, что существует лишь одна истинная религия – почитание Божественного ДУХА.
Altunai Nurdildaeva
нет