“Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. И тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? ”
Ведь обычно предатель стыдится даже просто взглянуть в глаза своей жертве. А здесь он открыто приветствует Христа, ничуть не скрывая своих намерений отдать Его в руки слуг первосвященников.
Религия, вера
Почему для того чтобы указать на Христа, Иуда избрал такой вызывающе-наглый способ?
...именно в среду.... в эту среду много веков назад!
ЗАМЕТЬ, СКОЛЬКО ТАКИХ ИУД НЫНЧЕ НА ПЛАНЕТЕ!!!
Элла *
предатели в чести, а верность не в моде.
Поцеловал любимого Иисуса на прощание. Вы, что серьёзно думаете, что это так и было на самом деле? У вас чувство юмора совсем отсутствует? Зачем Иуде делать из поцелуя знак указывающий на Иисуса, если его и так все знали-Иисус сказал им: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня. Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня.
Читайте внимательно-«И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, — пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову» (Мк. 14:3).Разбила об что? Да об голову Иисуса. чтобы не возлёживал с мужиками, т. к. если разбить сосуд в другом месте, то миро бы она не смогла вылить на его голову. Неужели не понятно, что евангелисты просто прикалываются. А дальше. После того, как женщина разбила сосуд об голову Иисуса, Иисус говорит-"истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала." Вот это точно истина.
Наоборот, на мой взгляд это мягкий способ, не указывать же на него пальцем
Это по привычке/,ведь приветствие у евреев было-целование и это наблюдаем у некоторых народов-у грузин и др. восточных и кавказских.
Иуда просто кукла, марионетка Бога, козел отпущения. Если уж правда Бог ПОЖЕРТВОВАЛ своим сыном единственным.