Мы причастны Богу обетованиями.
А вечеря любви, когда исполняем завет Христа, возвещаем Его смерть, раз в месяц, иногда чаще.
Религия, вера
что говорит библия о том как часто нужно причащаться. Или как вы сами для себя это решаете?
прежде чем причаститься, надо исповедаться в своих грехах. Готовы? Тогда вперёд. Только не надо ехидничать по поводу веры...
Самое главное не как часто, а где причащаться .
по библии - раз в год на праздник пейсах, как христос.
остальное - от лукавого.
Каждый первый день недели (воскресенье) причащаемся по примеру первых христиан:
7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян. 20:7)
Лично я не заморачиваюсь данной фигней.
Ниже цитата. Заметьте, про поход к попам ничего не сказано, а сказано УЕДИНИТЕСЬ
"И рано утром, и поздно ночью, когда ученики изнемогали от усталости, Иисус уединялся для молитвы. Казалось, Он нуждается в молитве так же, как они нуждаются в сне.
Однажды они стали просить Его:
- Учитель, научи нас, как надо молиться.
- Важно знать и о том, как НЕ надо молиться, - отвечал Иисус. - Не будьте как лицемеры, которых вы видите вокруг, и которые молятся лишь для соблюдения обычая. Они произносят свои молитвы, чтобы их услышал не Бог, а другие люди. Они выбирают многолюдные места и подолгу громко молятся, чтобы каждый заметил их и поразился их благочестию. Не уподобляйтесь им. Для молитвы уединитесь где-нибудь, где только Бог сможет увидеть и услышать вас.
А молясь, не говорите лишнего и не думайте, что в многословии своем будете услышаны Богом. И не повторяйте беспрестанно все те же слова, не задумываясь об их значении. Ибо знает Бог, в чем вы имеете нужду, еще прежде, чем вы попросите у Него. Но Ему угодно слышать от вас слова простые и честные.
Молитесь же так:
- Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим.
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого;
ибо Твое есть Царство, и сила, и слава во веки. Аминь.
И не забывайте никогда, что нельзя просить Бога простить вас, если сами вы не готовы прощать других людей. А если вы будете прощать людям их согрешения, то простит и вам Бог.
И никогда не сомневайтесь, обращаясь с молитвой к Богу. Верьте, что Он услышит вас и что Его ответ на вашу молитву - лучший из всех возможных."
Однажды они стали просить Его:
Молитесь же так:
Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
если Слово сравнивается с хлебом, внимайте так же часто как и хлеб
Нужно спросить Духовного отца, он установит период и Благословит.
чаще лучше, Хотя бы в каждый из постов. В день тезоименитства тоже.
Первые христиане делали это часто, но и церковь росла быстро.
"они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" (Деян. 2:42)
Сегодня вечерю проводят регулярно, но не каждый день, чтобы воспоминание не стало обыденностью, но и не реже раза в месяц.
Причастие -это принятие Христа в духе своём и сердцем своим. Сделать это можно только один раз и навсегда. А церковные обряды ничего общего не имеют с Заветами Христа.
каждый день, в обед и вечером. по стакану красного вина))
"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает"
(1 Коринфянам 11:26-30).
лучше в машине с сектантами гимны распевать))
В библии вообще нет такого ритуала, кроме того библия осуждает подобные ритуалы