Религия, вера

Эти слова подтверждают что Тора искажена?

Йеремия глава 8:

8. Как можете вы говорить: "мы мудрецы и Тора Г-сподня с нами"? А вот, – исказило ее лживое перо писцов.

9. Осрамились мудрецы, сокрушены они и пойманы; вот, презрели они слово Г-сподне – в чем же мудрость их?
нет.
трость так же значит посох. а посох - символ законодателя. недаром посох Моисея превратился в змея.
фарисея переписали/исказили/сделали неимоверно трудным для исполнения закон Божий, в чем Иисус их и обличал.
Иисус не говорил что Тора искажена. а вот вавилонский талмуд - порождение ехидны.

8 Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.
Иеремия 8 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/24/08/
Мария Катунькина
Лучший ответ
Что значит искажена. Тора сама по себе есть злостное искажение божественных концептуалов.
Михаил Патин
19.52 В этом писании вспомяни о Моисее. Истинно, он был непорочен: был посланник, пророк.
19.53 Мы воззвали к нему с правой стороны горы и приблизили его для тайной беседы с Нами.
19.54 По милости нашей Мы даровали ему пророком брата его Аарона.
19.55 В этом писании вспомяни об Исмаиле. Он был верен в исполнении своего обещания: был посланник, пророк.
19.56 Он своему дому заповедал молитву, очистительную милостыню: так он сделался угодным Господу своему.
19.57 В этом писании вспомяни об Идрисе. Истинно, он был праведник, пророк.
19.58 Мы вознесли его на высокое место.
19.59 Вот, те пророки, которых Бог облагодетельствовал из потомства Адама и тех, которых Мы носили в ковчеге с Ноем; из потомства Авраама, Израиля и тех, которых Мы руководили и избрали! Когда им читались знамения Милостивого, они тогда, падая ниц, покланялись и плакали.
Гага Алейдаров
Все религии - ложь, поэтому всё искажено. ))
в торе много дописаний, например про поедание мяса.
Викуля: ))
Искажено только все в твоей голове. На гордых Бог высылает ангела заблуждения и они больше не могут покаяться и становятся как сатана который запечатал свою судьбу и не может иметь даже шанса на спасение. Так и со всяким кто упорствует и хулит Слово Бога которое есть Дух Святой и все им от первой строчки до последней вдохновлено. И даже Иисус Христос на земле имел мудрость через Дух Святой и Его силой исцелял, воскрешал, изгонял бесов.
КАк тору могут "исказить" когда она написана на основе изречений сатаны, выступившего для иудеев в роли "бога"?