Религия, вера

Бог же не допустил, чтобы Его Слово переписали? Хотя есть искаженные переводы Библий, но

каноническая Библия осталась неизменной!
искаженные не катируются, а Бог проследил, чтобы Библия была правдива, и в ней то, что Он диктовал своим писателям осталось неизменно.
Елена Жемчужная
Лучший ответ
Библия - это представление людей определённого круга о Боге и не более.
ни хрена себе "маленькие неточности" в переводе!! ! да там искажено и переврано куча всего! один пример, но зато какой глобальный. который привел к тысячам смертей: что там сказано по ведунов и ведуний? (в завете) убивать и не оставлять в живых!! ! и все кинулись сжигать ведьм и колдунов. НО.. . с древнеарамейского ВЕДУН переводится прежде всего как ДУШЕГУБ, УБИЙЦА. а не колдун!! ! вот Вам не точность перевода! и сколько погибло невинных? а Вы говорите МАЛЕНЬКИЕ неточности (((!
Женя Плеханов
Мифы рождаются на глазах и то, что Библия искажена раздули, что только кричи"караул".Это недоброжелатели распространяет и в действительности речь только в маленьких неточностях при переводе. Их моськи делают слона.
Есть некоторые варианты переписать Библию по своему, но эти Библии не принимаются серьезно среди христиан
Если бы был, то скорей всего не допустил бы.
серьезно неизменной? Наивная Чукотка библия переписывалась десятки раз с 3 по 17 век, что то добавляли, больше убирали, но плагиат остался плагиатом как его не лакировали.
Elena Oleynik
Господь допускает буквально ВСЁ,что мы хотим. почему нет?
Арина Семаева
В Библии часто встречается указания переписывать закон Бога например, Ездра 7:6 говорится что Ездра был книжником что значит переписчик Закона Моисея . Так как Закон изначально писался на пергаменте затем папирусе такой материал трудно сохранить поэтому дано повеление царям переписывать Закон Но нельзя изменять смысл как говорится в Откровении 22:18-19 кто прибавит или убавит на того Бог наложит язвы
на Папском соборе были проанализированы все Евангелия, "тут читай, тут не читай, тут рыбу заворачивали". Отобраны те, которые соответствовали сложившейся на тот момент официальной мифологии и был составлен Новый Завет в том виде, каком он существует в настоящее время. Но из этого стали следовать неприятные события. Ибо не все христианские секты подчинились Папскому указу и часть Евангелий были припрятаны. Так называемые гностические Евангелия. Гностики были объявленв еретиками и подлежали истреблению. Но сами Евангелия периодически находятся. Это, так называемые, Записки Мертвого моря, найденные в середине прошлого века. Или недавняя шумиха с Евангелием от Иуды. А скандал с книгой и фильмом Д. Брауна "Код ДаВинчи". В этой книге были задеты струны необычайной чувствительности и тщательно и тщательно скрываемые. По материалам канала National Geographicскрываемые.
Галина Браун