Религия, вера

какой самый искаженный перевод Библии ?

"Если говорить в целом, то перевод НМ страдает обилием очевидных несуразностей и неясных мест, выпадающих из контекста повествования. Перевод сильно идеологизирован, и научные требования явно подменяются в нем конфессиональными интересами" заключение Российского Библейского общества (Исх. № 1010 от 01.10.96 г. В Комитет по Спасению Молодежи)

"Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" блестящий специалист с мировым именем, автор учебника по древнегреческой грамматике Нового Завета доктор Юлиус Р. Менти

"Перевод отмечен деревянным буквализмом, который только раздражает умного читателя, если такой найдется, и вместо оказания почтения к Библии, переводчики которой подтверждают, что это является оскорблением Слова Божьего" Х. Х. Роули, выдающийся английский исследователь Ветхового Завета относительно первой части Перевода Нового Мира Еврейских Писаний

«... [переводчики ПНМ] потерпели явную неудачу, не сумев оградить собственно переводческую работу от влияния богословских соображений… Перевод нового мира Христианских Греческих Писаний следует рассматривать как крайне тенденциозное произведение. В некоторых моментах он просто недобросовестен. В других его нельзя назвать ни современным, ни научным. А в саму ткань перевода вплетено непоследовательное применение его же собственных принципов, заявленных в предисловии и приложении» Роберт Каунтесс, чья докторская диссертация посвящена новозаветной части «Перевода нового мира»
Виктория Свистунова
Лучший ответ
ПНР 50 % искажено
любой..
:)
.. иначе не было бы столько толкователей
она сама и есть самый искаженный перевод ;)
Глупый вопрос, если знать и понимать, как появилась библия, не от бога же! Причем эта информация не секретная.
Как людьми за тысячи лет писались многие книги. Как другие люди отобрали 66 книг из них и составили из них библию, назвав остальные книги апокрифы...
Ekaterina Pestereva
СИшный
Даша Исакова
Псалтыри...
Бог попустил всякие, если бы не попустил, переводов вообще не было. (
Марсель Мусин
Синодальный.
Оригинал
Неправильный перевод кстати бывает даже неправильная библия то есть где написано не то что в оригинале
Kr?st?na Bogdanova
на мой взгляд про которую я слышал это на испанском . там Иса (мир ему ) как бы пришел поменял одежду на меч . и сказал мечём будем доказывать что Бог есть . это я слышал от проповедника в аудитории где находилось не меньше 10000 тыс чел . в ютубе есть видео . а библию писали 4 бывших узника которых королева освободила . для того что евреям (иудеям) нужны были рабы . библия это копия торы . как тору искозили так и дальше не остановились . а Истина которую не переписать вКоране .