Я не верю буквально в непорочное зачатие Иисуса, считаю это иносказательностью и аллегорией, подскажите пожалуйста, как на самом деле верно в Христианском Учении?
Всем Спасибо!
Религия, вера
Дорогие Христиане! Самый мучительный для меня вопрос, подскажите!!!
Странно, что зачатие ребенка супругами по Божьей воле "плодитесь и размножайтесь" вообще называют порочным. Канонические евангелисты Матфей и Лука упоминают лишь то, что Святой Дух сошел на Марию и ее осенила сила Всевышнего. "Дева имеет во чреве" - трудность перевода: насколько мне известно, ветхозаветный текст упоминает здесь просто женщину.
Осталась ли Мария девственницей после зачатия и/или после родов - вопрос открытый. Проблема в том, что на него уже ответили в форме апокрифов и поздних церковных преданий.
Верно на все 100%...
Если бы Господь Иисус Христос был зачат обычным способом, это был бы обычный человек, а не единородный и единосущный Сын Божий. В лучшем случае, один из пророков.
Верно так, как написано.
А это непорочное (ну так оно называется, потому что с ним не передался младенцу грех) зачатие.
Богу всё возможно. Елси невозможно, это не Бог.
Ну, с т. з. официальной позиции Церкви, ты - еретик. Это означает, что твое мнение по данному вопросу не совпало с мнением парти... т. е. церкви)
Вам это точно никто не ответит. Попы сами не знают как, они просто выбирают наиболее правдоподобные гипотезы, с их точки зрения. Кто-то считает что буквально физически. Кто-то что это было в духовном мире. Кто-то что это было аллегорически. Тут каждый вибирает для себя сам как верить
Ну, чисто практически непорочное зачатие возможно и такое бывает. Мужские половые клетки очень активны и могут проникнуть снаружи. Можете почитать про такие случаи.
Конечно, это аллегория. Высшие млекопитающие не способны на самооплодотворение. Ну, разве гиены могут менять пол в крайнем случае.
Вот вернейший ответ, если не веришь Богу, то что значит ответ человека . Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Если ты веришь, что Бог мог создать небо и землю то, что мешает поверить и в это?
Этот ребенок не был зачат обычным способом! обычный- это когда семя женское и мужское соединяются и никак иначе, и семя женское само по себе не может зачать! Как говорил Иисус:" Бог из камней сих может воздвигнуть детей Аврааму".Почему то в то, что Бог создал Адама из праха (глины) верят, в то что небеса и земля из ничего, лишь словом Божьим созданы:" сказал.... и стало...",а в то, что Бог сказал и ребенок во чреве Марьям появился не верят, выдумывают гипотезы и сказки! Бог сказал и стало так! Какое зачатие, какое семя Духа? запомни-Сказал Бог и стало так!
В пророчестве было предсказано, что родит дева. Если бы зачатие было обычным, то она никак девой не могла бы остаться. Иосиф тоже не верил, но ангел подтвердил, что Мария родила от Духа Святого, т. е. с помощью Божьей силы, которая чудесным образом перенесла жизнь Христа во чрево Марии. Можно аналогию привести, как сегодня эмбрионы развиваются в пробирках, а затем подсаживаются суррогатной матери. Мария была такой же суррогатной матерью.
В Христианской вере, принято верить в непорочное зачатие. В целом, вера в чудо - является одним из столпов на которых базируется Христианская вера.
Се дева зачала во чреве - так правильно. Чрево - ну это как бы не лоно. По тому зачатие не порочное.
да это тяжело понять, люди не могут принять, что Бог мог стать человеком, это просто надо принять сердцем, изучать досконально христианство, что бы что то соображать и быть как рыба в воде в вопросах христианской веры. Ну откуда мы знаем ..как сказать Бог Всемогущий и Он может сделать все что угодно, почему бы не поверить в это.