Религия, вера

Почему в буддизме реинкарнация - для всех, а в христианстве - только для Иисуса?

Rus082 Rus082
В христианстве тоже для всех - но на коммерческой основе. Это же евреи, чего ты от них ожидал.
Куат Абдикерим
Лучший ответ
Смотря, что вы называете христианством.
Биржан Жансая
религия как и мозги у каждого народа разные
Vovan Kashira
разные уровни сознания...
Реинкарнации нет вообще.
Христос не реинкарнировал, а воскрес.
Что с листовок и посланий апостольских наскребли, то и решили. В иудаизме, например, тоже реинкарнация для всех. В христианстве важнее не что в реальном мире происходит, а что в книге написано. Там логику искать в психических исследованиях бесполезно. Пусть тысячи людей помнят свои прошлые жизни, им это не важно. Им важно расскопать какую-то книгу назарейскую подлинную, где будет описана реинкарнация. К сожалению большинство пока только так сможет это принять
Это старая, уставшая цивилизация, которая породила буддизм.
Вечность для них - это история, им она обычна и ничего не внушает особенного.
Другое дело - для тогда относительно молодой семитской цивилизации, которая только-только вышла из пелёнок шумеров. Их вечность, рай и прочее мотивировали. Плюс культуральный аспект: в тех краях шумерская наука была как позже в европе классическая, а шумерский язык был как позже латынь - международный язык науки, религии, культуры. Вот с шумер тьму мифов и списали: про человека из глины, про змея-искусителя, всемирный потоп и т. д. Так что частично - традиция мифов, с другой - активное развитие семитов. Им ближе вечные наказания, вечный балдёж и т. п.
в буддизме реинкарнация по плоти, когда мантрами мозги вынесешь и в голове ничего не останется, тогда конечно становишься частью природы.
а в христианстве другое, у нас Дух есть
Не знаю)
О)
Ольга )))))))
У Иисуса было воскресение, а не реинкарнация. Он прекрасно помнил, кто он и для чего приходил.
Христиане верят, что все воскреснут, как Иисус, при этом в новом теле и даже те кто будут жить в этот момент те тоже изменяться