Религия, вера

Что атеистов не устраивает в христианах? Христиане это ж типо ''хорошие люди'')

Что может быть хорошего в людях, поклоняющихся сказочным персонажам? А ведь вокруг столько живых людей, которые нуждаются в любви, сочувствии, поддержке..
Elena Zamanova
Лучший ответ
Не устраивает только одно: они суют свой нос в чужую жизнь.
Святую Инквизицию вспомни. Варфоломеевсую ночь. Одни хорошие люди вырезали других хороших людей только потому, что они перевели библию на французский
Алена Ионина
Они по заповедям делают дела Бога. Атеизм отрицает бога.
Tатьяна Еринова
Атеистов не устраивает не само христианство, а что верующие постоянно навязывают это мировоззрение другим! Внутри своей группы можете верить во что угодно, но не выносите всё это на улицу!
Алёна Губанова
Нурбек Аргингазин Каким же образом поддерживать численность группы?
Христиане - хорошие. А тупые фанатики, слепые последователи, те, кто для кучи - нет.
Лично меня не устраивают их двойные стандарты, двойная же мораль и лицемерие.
Хорошие люди, никогда не станут христианами.
Aleksandr Ulme
верующие не могут быть хорошими.
Хорошие-пока людей переделывать по своему образу и подобию не пытаются.
По оглащению да, а по умолчанию «волки в овечьих шкурах». Про таких народная мудрость гласит: «мягко стелют, да жёстко спать!» ))
Денис Бутов
Вот именно что "типо". Они (многие из) не хотят стремиться к своим идеалам, гораздо проще подогнать идеал под себя, назвать себя хорошим и ничего не делать. Повод и оправдание любому своему действию они найдут. Да и вообще им наплевать на свои идеалы и тексты писаний. Для кого это? На Пасху в храм сходил - свечку купил - плюс два балла к спасению заработал.
Навязчивость
Sergey K
У них вера разная. Одни верят, что Бог есть, другие - его нет. Насильственное обращение в веру и "охота на ведьм" были с обеих сторон. Все религии как-то конфликтуют.. Нетерпимость.
Arman Vardanyan
Атеисты и сами такие лапочки, просто атас.