Религия, вера
Почему мусульмане молятся Каабе?
Молятся Каабе потому что нравится квадрат в куубе.
потому что они не молятся Истинному Богу
Это метеорит, упавший с неба! А раз с неба, значит от Бога....
Natalija Slisarenko
Какой огромный метеорит! А почему он кубической формы?

До появления ислама Кааба представляла собой одно из мест поклонения в языческом святилище главного мекканского племени — курейш. По соседству с Каабой в доисламский период находились также статуи сотен языческих божков.
С древнейших времен Каабы имела различный вид, но уже многие столетия представляет собой крытую кубическую постройку со стенами из мекканского гранита, стоящую на основании из мрамора.
С распространением ислама укрепилась святость высокочтимой Мекки и усилилось почитание ее.
Ислам учредил хадж к Священному Дому (Каабе) и сделал его краеугольным камнем ислама.
Они верят, что им бог послал метеорит.
Потому-что это главная реликвия их врагов христиан. Небесный Иерусалим (Куб). Они им так мстят наверно? Сложно их понять.

Не было бы Каабы, молились бы на что-нибудь другое, хоть на ишака. «Свято место пусто не бывает!» ))
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
/Омар Хайям/
И рабства черная печать равно лежит
/Омар Хайям/
Кааба - это храм, построенный пророком Авраамом
и сыном его пророком Исмаилом. Они там молились.
не молятся. поклоняются. молится-Аллаху
Археологические находки демонстрируют, что доминирующей религией в Аравии был культ лунного бога. Когда в других местах популярность лунного бога ослабла, арабы по-прежнему оставались верными ему, утверждая, что лунный бог является самым главным из всех богов. Они поклонялись 360-ти богам в Каабе в Мекке, и лунный бог был главным среди них. Мекка, фактически, была построена как святыня лунного бога, именно это сделало Мекку священным местом аравийского язычества.
Мусульмане молятся ТОЛЬКО Аллаху.
Кааба, это только символ.
Они верят Аллаха.
А Кааба дом Аллаха.