Религия, вера

Какова вероятность случайной правильной мутации, в связи с переменой среды обитания, что бы в это верить?

Leila Isbulatova
100%
См. как вирусы приспосабливаются к антибиотикам.
Виктория Власова
Лучший ответ
Виталий Аристов сначала один из миллиона приспособится, потом размножится
Я стал расспрашивать преподобного о достохвальной его жизни. И он рассказал мне следующее:

- Я, как сказал, имею пребывание в сей пещере в течение девяноста пяти лет. В течение сего времени я не видал не только человека, но даже и зверя или птицы, не вкушал хлеба, испеченного руками людей, не одевался одеждою. В течение тридцати лет испытывал я ужасную нужду и скорбь от голода, жажды, наготы, а более всего от диавольских искушений. Мучимый голодом, я вкушал тогда земную пыль, и, томимый жаждою, я пил воду морскую. Бесы тысячекратно клялись между собою потопить меня в море и, схватив меня, с побоями влекли меня в низменные места сей горы. Но я снова восходил на вершину горы. Они же снова увлекали меня отсюда до тех пор, пока кожа не сошла с тела моего. Волоча меня и побивая, они неистово кричали: - Уйди с нашей земли! От начала мира никто из людей не приходил сюда - ты же как осмелился придти сюда?

После тридцатилетнего такового страдания, после таковой алчбы, жажды, наготы, возмущений со стороны бесов на мне излилась благодать Божия и Его милосердие. По Его же помышлению переменилась моя естественная плоть; на теле моем выросли волосы; в нужное время ко мне приносится пища и посещают меня ангелы Господни. Я видел как бы подобие Царства Небесного и обителей блаженства, обещанного душам святых, уготованного для людей творящих добро. Я видел подобие божественного рая и древа познания, от которого вкусили наши праотцы. Видел я и появление в раю Илии6 и Еноха7 и нет ничего такого, чтобы не показал мне Господь из того, что я просил у Него.

- Я спросил его, - рассказывает Серапион, - сообщи мне, отче, о том, каким образом и почему ты пришел сюда?

И святой такими словами начал свое повествование:

- Родился я в Афинах8, где и изучал философские науки. По смерти же моих родителей, я сказал сам себе: "Как родители мои умерли, точно так и я умру. Итак, лучше я добровольно отрекусь от мира сего раньше, чем случится мне быть восхищенным от него". И немедленно, сняв с себя одежды, я встал на доску и отправился на ней плавать по морю. Носимый волнами, по Божественному промышлению, пристал я к горе сей.

Когда мы, таким образом, вели беседу между собою, - продолжает Серапион, - то наступил день и я увидал преподобного Марка, обросшего волосами, наподобие зверя, и ужаснулся, так как его нельзя было признать за человека ни по чему, кроме как по голосу и исходящим из уст его словам. Заметив мое смущение, святой Марк сказал мне:

- Не пугайся при взгляде на тело мое, потому что взятая от тленной земли плоть тленна.

Потом он спросил меня:

- По прежнему ли обычаю стоит мир в законе Христовом?

- Ныне, - отвечал я ему, - по благодати Христовой, даже лучше прежних времен.

- Продолжаются ли, - снова спросил он, - доныне идолослужение и гонения на христиан?

- Помощью святых молитв твоих, - отвечал я, - гонение прекратилось и идолослужения нет.

Услышав это старец возрадовался великой радостью. Потом он снова спросил меня:

- Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20).

В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей9 и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:

- Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!

Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:

- Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?

- Нет, отче, - отвечал я...
Елена Лескова
Почему-то приходила мне мысль, что варианты мутаций уже заложены могли быть в ДНК на случай изменения среды обитания.
мутация всегда случайна. Вероятность высокая. Доказано опытным путем.
Leila Isbulatova а что ещё случайно в жизни?
в результате мутаций не появляются совершенно новые виды.
Алексей Челноков появляются, просто очень медленно
Ирина Кульбич Вид - это человеком придумано, все классификации - для удобства (имеют только прикладное значение) и они дискретны... а в природе нет видов.... есть только особи.
Так что новые виды, для верующих - никогда не появляются.
А для нормальных людей, эволюция - факт.
они все правильные.
Только "Ваша" правильность с правильностью творения идут вразрез)
а что конкретно надо - зачем менять ДНК раньше времени?
ну чтоб не напортачить хотяб)
Мутации (приспособляемость вида на существование) всегда находят верное решение, т. к. ошибочные не выживают!
Павел Неволин Мутация это не приспособляемость вида, а повреждение его ДНК. У клетки есть система исправления таких повреждений - репарация.
Мутация это повреждение ДНК, уродство.
Leonid Igorevich !