Религия, вера
Вопрос к атеистам. Допускаете ли вы вероятность научного открытия существования создателя?
Если нет, то обоснуйте почему, пожалуйста.
НИ В ОДНУ РЕЛИГИЮ НЕ ВЕРЮ!!! но Создатель ЕСТЬ
Я атеист?
Иван Кутепов
Нет.
Игорь Гаврилов
Нет, не атеист, а агностик.
Ни фига себе жжешь! Тебе еще и обосновать то чего не может быть
Улан Гулжигитов
Своё мнение всегда нужно обосновывать или лучше помолчать.
Мы живем в вероятностном мире. Все может быть. Вы будете смеяться, но вероятность самопроизвольного подпрыгивания и зависания кирпича в воздухе - не нулевая. Но все же вероятность предложенной вами фантазии настолько исчезающе мала, что рассматривать ее просто несерьезно.
Ирина Гаврилова
Сформулируйте причину невероятных событий?
Улан Гулжигитов
Компенсатор, я не настолько туп чтобы повестись на эту чушь. Вы не будете смеяться, но считают ваш ответ глупой хитростью школьника.
Нет.
Доказательства должны быть НАУЧНЫМИ и для всех. Но такие доказательства лишь заставят многих лицемерить и прикидываться верующими, хорошими,
а изнутри так и останутся грязными.
Потому и бог не ЗАСТАВЛЯЕТ никого верить, а дает возможность показать свое истинное лицо.
И как вы представляете картину: твари проводят научные опыты над Творцом?)
а изнутри так и останутся грязными.
Улан Гулжигитов
Причём, тут опыты, вы мыслит и слишком плоско, потому что говорил о доказательстве существования, а для этого достаточно научиться связываться с Богом и получать от него ответы с помощью техники.
БезОбманство им уже открыло Бога, но им хоть кол на лбу чеши.
Создателя чего? Четче и грамотнее формулируйте вопрос. Детский лепет так и сквозит
Улан Гулжигитов
Слышь хамло немытое, я для даунов не объясняю.
Скорее всего ОНИ сами дадут о себе знать, хотя может и через когонибудь.
Но то что это случится-не сомневаюсь.
Скорее всего за созданием сущего стоит какой-то разум. Невообразимый разум. Все в этой вселенной продумано до таких мельчайших мелочей. Я не отрицаю факт существования создателя. Я не верю в церкви, молитвы, в жизнь после смерти, и что до моих поступков и души хоть кому-то есть какое-то дело
Ирина Гаврилова
Есть, и за вас идёт серьёзная борьба.
Улан Гулжигитов
Кстати, в евангелие от Филипа написано, что душа прикреплена к своему потомству и имеет перед ним ответственность пока потомствр не погибнет. Имхо: атеисты это люди, которые хотят избавить себя от ответственности перед детьми и желают надеяться на отсутствие ответственности перед Богом.
Улан Гулжигитов
Им просто страшно и противно, что есть Бог, который старше, мудрее и что они принадлежат ему. Горбатого могила исправит.
Нет, достаточно практического. Научный же подход исключает чувственную сферу.
Иван Кутепов
Неверно. Есть и такие области науки, которые занимаются чувственной сферой. Просто "чувства" не имеют отношения к "фактам". Устройство мира никак не зависит от твоего отношения к нему. Поэтому чувства просто неуместны в вопросе происхождения мира.
В науке есть "аксиомы" - то, что очевидно и принимается без в доказательств
что скажут ученые, если глупый человек предложит им "доказать аксиомы"? ))
Наука без сомнения докажет того чего нет.