Религия, вера

Иисус велел никого не осуждать и тут же поплатился. Поскольку осудил торговцев и сам был осужден. Иисус глуп?

он не осудил, а тупо отпиз... дил. Так что аккуратней со словами, все там будем... прикинь вечность молотить будут!
Детский Сад 272
Лучший ответ
Не, он богоподобный
Глупость везде и во всех видит глупость
Судит по-себе
Роман Лазарев
Глуп ты.
нельзя осуждать к вечному аду. А оценивать чужие действия нужно.
Торговцы поступали не правильно.
Но Христа распяли не за них.
с точки зрения человека грешнаго и низменнаго – разумеется глуп, ведь не думал о своей выгоде.

но с точки зрения человека как такового, человека, каким он должен быть, – он был образцом, и только глупцы не понимают этого до сих пор)
...ревность по доме Твоем снедает меня...
Бутенин Игорь
Ваша клевета напоминает мне функцию диавола, который клечещет на всех и особенно на Бога.
«вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы менял и скамьи продающих голубей».
не осудил, а выгнал из дома Своего. Какое осуждение в этом. Вот в ваш дом пришли бы и устроили посторонние люди трам-тарарм. Вы что стали бы осуждающие речи говорить? Наверное, просто выгнали бы всю эту компанию
Татьяна Скуба
Все логично. Но, не для христиан. Им сложно так мыслить
он пришёл в храм своего Отца вот и осудил тех кто там занимался безобразием
Иисус осудил тех, кто поступал порочно по отношению к Богу..
Также и сам Бог осуждает тех людей, которые поступают лицемерно и порочно по отношению к его законам и к Нему самому.
Псалом 37 :28 " ..А потомство нечестивых истребится.
29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно"
Ольга Юськова
Иису сам за себя постоит. Скорее он был глуповатым (слабоумным).