В историю про Адама и ЕВу вообще неверит. Говорит, что это миф. При этом ходит в церковь, крестик носит, свечки ставит и т. п.
Это лицемер?
Зачем такая вера нужна вообще?
Религия, вера
Что можно сказать о человеке, который говорит, что он верующий, но при этом утверждает, что мы произошли от эволюции?
О нем можно сказать, что он верующий, но считает, что мы результат эволюции. Религий можно придумать сколько угодно, в любых комбинациях и сочетаниях. Никто не обязан примыкать только к одной какой-то вере.
пусть об этом спросит у священника
это умный чел)))
гораздо умнее всех тех овец, которые верят в библейского бога)))
"По совету к свету" (С)
Делами оправдаться - в этом ложь.
Приходит помощь к нам, когда не ждешь.
Здесь свечки вовсе даже ни при чем,
В начале было слово - сущность в том.
Бог не на небе, не на облаках,
И помышления важнее дел,
Чем меньше мыслишь, тем разгромней крах,
Кто чисто мыслит, тот и точно спел.
8590.Не бойся признаваться, что упал.
И лучше пусть увидят, что встаешь.
И вовсе худо, если не признал,
И руку помощи не призывал.
Ведь там, где глупость сразу не признал,
И там, где самолюбием оброс,
Там глупость повторяется не раз,
Хотя исправить тут же сразу мог.
Привычный образ жизни в радость нам,
Менять его нам часто не с руки.
Что мы не правы, мы не верим вам,
Ведь столько лет служили нам клыки.
Мы часто слышим: он был в жизни хват,
Не жаловался он и не просил.
Сам все решал, совету был не рад,
Не утруждал других и сил он не просил.
8592.Все от того, что в центре человек,
Мы представляем Бога в попыхах,
Центр Вселеной всюду; мысль везде.
А если мы не в центре – это страх. (С)
Делами оправдаться - в этом ложь.
Приходит помощь к нам, когда не ждешь.
Здесь свечки вовсе даже ни при чем,
В начале было слово - сущность в том.
Бог не на небе, не на облаках,
И помышления важнее дел,
Кто чисто мыслит, тот и точно спел.
8590.Не бойся признаваться, что упал.
И лучше пусть увидят, что встаешь.
И вовсе худо, если не признал,
И руку помощи не призывал.
И там, где самолюбием оброс,
Там глупость повторяется не раз,
Хотя исправить тут же сразу мог.
Привычный образ жизни в радость нам,
Менять его нам часто не с руки.
Что мы не правы, мы не верим вам,
Ведь столько лет служили нам клыки.
Мы часто слышим: он был в жизни хват,
Не жаловался он и не просил.
Сам все решал, совету был не рад,
Не утруждал других и сил он не просил.
8592.Все от того, что в центре человек,
Мы представляем Бога в попыхах,
Центр Вселеной всюду; мысль везде.
А если мы не в центре – это страх. (С)
Он верит в бога а не в библию которую писали люди, бог то уж наверняка знает что земля круглая и вращается вокруг солнца, ведь это он её создал.
ну и сама вера эволюционирует. он нормальный верующий, но не догматик. он верит в Бога, который СЕЙЧАС, а не который 5000 лет назад. чем это плохо?
Ну может он как раз верит, в эволюцию. А крестик носит.... так это мода такая. Носит, как украшение и всё. Не запрещено украшения носить.
Свечки ставит? Ну.... тоже есть объяснение как бы.... Для человека это очень приятная вещь.... смотреть, как горит огонь, как течёт вода, и как другие работают.... =))))
Вы же не знаете достоверно с какой именно целью человек ходит в храм, правильно? Тогда зачем судить о том, чего вы не знаете? Раз не знаете, то, возможно, и не правильно судите.
Он не лицемер, он просто не думает об этом.
Каждому свое, не суди и не судима будешь
Что у него работает мозг но не наполню ...Человек имеет возможность анализировать ...
Ерунду городите. Каждый веру разумеет по своему. а у вас тот вариант когда "заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет". Религия еще не повод превратиться в идиота, который вообще ничего не воспринимает кроме библии.
Так он говорит)) Вы же правду знаете)))
Это псевдоверующий. Дурак, который не может никак определиться. Верующим его назвать никак нельзя.
Пётр Лейнекер
ответ не верный))) ты же не знаешь, во что он верит... поэтому не неси напраслину.
есть такие люди что верят в эволюцию Дарвина которая противоречит Библии. Но они еще не понимает что такая вера это подводный камень и его однажды разобьет веру в Бога. также как вера ДАРВИНУ ОТДАЛИЛА МНОГИЕ НАРОДЫ ОТ БОГА.
пиздобол
Это дятел
Верит, что что- то над нами есть, но не верит в библию, которую написали люди
что он духовно безграмотный с поврежденным грехом умом.
Одно другого совершенно не исключает.
всё в порядке.
он ведь не ученый. не изучал эволюцию. не искал доказательства и недостающие виды. а поверил потому что так ему сказали другие.
разницы нет.
Я верующий! Но ни одна церковь по моему не права... Не свята!
многие люди знают что в церкви много неправильных вещей, но продолжают её посещать так как там много всего и правельного. ну значит помогает ему его вера значит получает ответы на молитвы. просто так туда никто не ходит.
это вполне нормально
Все религии представляют Бога по разному. Так например, одни верят, что Бог создал всё, другие верят, что Бог просто запустил процесс эволюции на Земле и наблюдает за этим. А третьи вообще говорят, что Бог есть, но до людей Ему нет никакого дела. Что же касается вашего товарища.... В церковь ходит - молодец, Крестик носит - это привычка, не более того. А вот то, что Библии не доверяет это плохо, ведь это основа всех Христиан. Ну а то, что он говорит, что верующий, то это не лицемерие, просто он так верит, по своему. Атеисты то же глубоко верующие люди, они искренне верят, что Бога нет.
Татьяна Шеина
*лицоладонь*....еще один, который говорит что атеисты верят. Не верим мы, а требуем доказательств, а раз доказателств нет, то идите куда подальше со своими бреднями про бога. Вот что такое атеизм. Атеизм оперирует фактами, а не верой. Если нет достоверных фактов подверждающих существование бога, то верить в него - это маразм, самообман и внушение.
Я верю Богу, хожу в храм. При этом понимаю, что эволюция была и есть. Религии придуманы людьми. И это никак не мешает мне общаться с Богом и почитать его. А Ему никак это не мешает помогать мне не упасть.
Я не понимаю как это можно совмещать, в Библии ясно сказано что был Адам и Ева, их создал бог из рёбер, и никаких динозавров не было миллионы лет назад, это совсем не вяжется с теорией эволюции и рациональным мышлением.