Религия, вера

как жить если Библия оттолкнула от Бога?

"Не к праведникам я пришёл, а к грешникам"...так Христос говорил. Так что праведникам библия не нужна - стань праведником!
Гена Шарипов
Лучший ответ
Линар Ка Не обдуманный совет... с вашей стороны...
Ангелина Вилежанинова В чём праведность заключается?
Ленин не прочел Библию. Но он бы в Библии с этим согласился: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Лжёшь.
В Библии и написано как, возьми и читай снова)
Виновата вера в ад
Наталия Nsp
Алексей Морозов Барт Эрман является самым авторитетным библеистом среди атеистов?))))
а может к Аллаху прийти.. или к Иегове тогда
С чего бы то?
Артем Фролов
Искать другую книгу или бога в себе
Елена Деникина
Оригинально! Я понимаю что некоторые начинаю зевать при чтении Библии! Но что бы она отталкивала!? Какието у вас проблемы в голове... видимо..., что-то не понравилось, но это уже будут ваши проблемы по жизни...
Линар Ка
Ангелина Вилежанинова я не один такой.
1. Вы - внимательный читатель!
Там действительно много мерзости.
2. Но Богов в Библии очень много!
Неужели не заметили?
Христос назвал еврейского Бога - Диаволом.
И только поэтому Вы отвернулись
от настоящего Бога:
Отца и Творца всего сущего?
3. Видимо Вы недоосмыслили тему.
Ерлан Есполов
ищи духовный путь
Sako ***********
В ней вся правда! Она книга жизни!
Библию надо читать с Нового Завета
Колян Спасов
Ерлан Есполов Это Ваш личный совет?
Или?..
Если её растворять умом и сердцем, она никогда не отвернет . Потому что она показывает любовь Бога и греховность человека, а главное она правдивая .
Оттолкнись и от того, и от другого. Т. е. от религии вообще.
Там истина.
@... и вот почему узнаем, что мы от истины@(1Иоанна 3:17-19) - Если ты ненавидишь брата, которого видишь. как можешь ты любить Бога? ..
НЕ Библия, а твои домыслы, которые от бесов, оттолкнули.
Юрий Додонов
Читать, читать и читать, внимательно, сверяя контекст.
Молиться о понимании.
Ангелина Вилежанинова С пониманием пришло разочарование.
Изучать ее лучьше
Это про народ израильский - просто включи логику и все это было все 4000 лет назад, ты не знаешь что тогда было
чем она вас оттолкнула?
Milgelm Milgelm