Религия, вера
Материться это грех?
Сквернословие--язык бесовской.
Нет. Просто дурное происхождение. Отсутствие образования. Неумение свои мысли выразить.
конечно, а также является показателем наличия блудной страсти и нечистот в сердце
да
Не обязательно
Матом можно убить, матом можно спасти, матом можно хулиганов от себя отвести.
Обратите внимание, что слово "материться" как ругательство имеет в своем корне слово (или понятие)" мать".
У матерившегося одна мама, мать.
И она-его родившая.
Потому, ругать мать или поминать ее при ругании-это несомненный грех.
Потому как, ругая другого именем своей матери-нарушать заповедь о чтимости родивших тебя.
У матерившегося одна мама, мать.
И она-его родившая.
в китайском языке и в японском эти слова имеют такое же звучание но другой смысл и их дети даже говорят, так что они все грешны
Грех и вред большой для себя и окружающих. Слова мата - это имена бесов, которых
Вы, вызываете на голову окружающих и, естественно, на свою. Поэтому они, как электрическим током бьют, но последствия от его действия ещё продолжительнее и страшнее, чем кратковременный удар тока. Весь род говорящего и тех, кому это говорится подвергается воздействию бесовских сил. болезням, неурядицам по судьбе.
Это способ передачи информации
мат-прямое оскорбление личности .образа Бога, его достоинства, направлена на уничижение личности .блокировку свободы. моральное уничтожение. Это -грех гордыни, непочтения к человеку, акт нелюбви, что противоречит моральным принципам веры
Мат, не такой грех как говорят, но это достаточная причина для несчастий, ибо действия приводят к тем же действиям. Зло - к злу, мат к тем кто матерится, обиды к обидам.
нет.
Да.
КОНЕЧНО ЭТО ГРЕХ БОХ НАКАЖЕТ
Безусловно. Слышал о том что матерные слова это вообще имена бесов.
да
нет
это не грех, если богу можно все значит нам можно все