Религия, вера
Почему не нужно доверять своему уму. а только духу? Дух имеет контакт с Богом.
Хую доверять надо. мало ли что
Прежде чем духу доверять, дух нужно проверять, дух может быть и Божий и сатанинский
Надежда Кирсяева
православные уверены в своей исключительности и едиственно верной вере, и потому любое обличение воспринимают как нападки сатаны и тогда вы обличения Павла воспринимали бы как нападки сатаны и Павла служителем сатаны. Я конечно не Павел но дары имею
Надежда Кирсяева
вы и Писаниям не верите и всех духов называете сатанинскими или Духа Святого подозреваете в сговоре с сатаной. Тогда не читайте Библию.
Дух человека привлекает нужного бога в зависимости от образа мыслей и действий
Высшее «Я», пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в верхней правой его части. Оно меньше чем самое малое (частица) и больше чем самое большое (волна, то есть обладает свойством волны и частицы одновременно, как и физические свойства света см. учебники физики).
Сейчас центр сознания сосредоточен в области знания тела и находится в мозгу, но это является лишь частью целостного сознания, восстановить, которое и есть настоящая цель жизни человека.
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви), самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым. Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце). Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы.
«Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!!» «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь человека пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивительную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не
существует».
Истинное «Я» человека, есть искра Божия .
существует».
дух находит то что закон Божий полезен, но лишь ум может постичь мудрость Божию вникая в закон.
Олег Бубнов
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви), самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым.
Разум Сила для Души.... Думать не головой, а Сердцем мало кто способен.
Если ты своим мозгам не доверяешь, то тебе к психиатру нужно.
И с пустою головою легче прыгать по Земле! А если ещё и глаза закрыть....
Своему уму надо доверять всегда, а душу нужно выращивать. Благости.
с умом лучше не шутить, т к, можно поплыть
Ибо таковы Заповеди Бога:
20. Не полагайся на разум твой (Притчи 3:5)
125. Во всяком деле верь душе твоей:
и это есть соблюдение заповедей (Сирах 32:24)
125. Во всяком деле верь душе твоей:
не доверяй, он у тебя действительно плохой))
Надежда Кирсяева
как у вас с интуицией и совестью-это качества духа а не ума. Ты враждебно воспринимаешь меня-значит дурак.