Религия, вера

Вера как относится к культу неприкрытого тела? На фоне модернизма и реформаций, от которого не прикроешься фиговым листом

Еще в 20 веке полно было людей которые как Адам и Ева считали свой кожный и волосяной покров естественной для себя одеждой, хотя и тогда уже были люди которые одеждой уже считали рукотворные одеяния как их уже естественным атрибутом.
Макс Винников
Лучший ответ
Конфессия, церковь может выразить своё отношение, а Вера этими вопросами не занимается.)
Уже давно постмодернизм, это страшно.
как к людям которые еще не поняли что они голые)))
Илья ****
13 Кроме оружия твоего, должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое;
14 ибо Господь, Бог твой, ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих в руки твои, а поэтому стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

Второзаконие 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/23/
Главное здесь - чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.
Вот именно - ничего срамного. Все знают, что и почему люди ходят в туалет, но это не означает, что это надо демонстрировать. Все знают, что у людей расположено под одеждой. но мы же не эксбиционисты, чтобы демонстрировать свои прелести. Есть понятие этики поведения в обществе и этих норм стоит придерживаться. Есть места в обществе, где открытое тело не осуждается - баня, пляж. Вот желающие оголяться могут бесконечно находиться в этих местах. А в других местах - Господь ходит по земле и Он не должен наш срам видеть
Мария Постникова почему обнажать естество плохо ?