Религия, вера
И что теперь вы скажите: наука противоречит библии?
Никак нет.
Наоборот.
Ага. РАЕН. Это которые делают вечный двигатель. Текст фильма написан совершенно безграмотно - уши вянут от необразованности автора. А тот парень, что получил $ 1 400 000 за доказательство бога... что то про него ничего не слышно и его доказательства не видно. А что Валитову денег не дали? А Фоме Аквинскому?
Бред.
Ну, когда люди поймут что евреи избрали себе выдуманного ими бога в противовес египетским богам, может задумаются над этим. И науки никакой не надо - достаточно осознать "истину" этой книги.
Удивительно низкого уровня пропаганда. Почти как исламская, впервые вижу такое на западе...
Во-первых, в ролике шла речь о боге, а не конкретно о совпадении библии с наукой. С наукой то как раз пипец полный, Земле не 7000 лет, найдены трупы людей 9000 летней давности, что раньше библейских первых людей.
Во-вторых, автор говорит какую-то дичь, рассказывая что наука раньше аж была склеена с религией, а попы были интеллектуальной элитой. Да была. Но за 200 что наука с религией разделилась, наука достигла большего, чем с ее ограничивающей религией за 1000 лет. Более того, попы узурпировали научные труды античных философов, заставив науку крутится вокруг библии. Тем самым сделав Европу самым отсталым технологическим регионом.
В-третьих, это все не научно. Так считал только Ньютон, Аквинский и еще 3 каких-то персонажа, все.
Интересно, где вы в Библии читали: что Земля плоская, что нашему миру 7000 лет и т. д?
Земля не плоская, ей не 6000 лет, нет никакого шатра небесной тверди, не было никаких всемирных потопов, не зарегистрировано никаких египетских казней и даже упоминаний о них. А предполагаемый божий сын, согласно самой же библии, внезапно имеет сразу две разные родословные от некоего царя Давида.
Не думаю, что еще есть вопросы.
нет не скажу. Это библия противоречит науке. Так правильно.
да, давно известно
и то и другое сегодня заблуждаются, они искажены