Религия, вера
Чтение "Отче наш" каждый день - обязательно ?
Если у Вас есть желание молиться Богу, то и молитесь, это Ваше право. Повторять каждый день "Отче наш" не обязательно, Богу скорее интересны Вы и Ваши мысли, расскажите Ему то, что волнует лично Вас.
Тебе да, мне нет. Я атеист по жизни.
Представь: за всю жизнь не прочла ни разу.
Желательно. Не можешь - молись своими словами. Бог простит.
Нет необходимости! Жизнь не через молитву изменяется .
Молится вообще каждый день обязательно
Нет. Не стоит читать молитвы вообще, но их нужно произносить от сердца своими словами и в любое время, а не по расписанию.
Кто в здравом уме будет к родителям своим по "бумажке" или по готовому напечатанному тексту обращаться? Так зачем же тогда к небесному Отцу читать обращение по уже заранее готовому тексту? Или Всемогущий Бог настолько глуп, что понимает только напечатанные в тексте молитвы, а не произнесенные от всего сердца?
Наталья Суркова
Если не заполнять душу Небесным, то она заполнится дьявольским...
Поэтому, мы не станем обращать внимание на завывания вербовщиков экстремистской секты "Свидетелей Иеговы": "Истина Дороже", "Аурика Балика", "ȾḪṸṊḊḜꞦ", "Есения" и т. д.!!!
чем молиться, лучше шел бы лечиться)
Библия даёт рекомендательный характер исполнения заповедей!
Хочешь читай, не хочешь не читай...
Результат будет виден лет через 10-15!!!
;-))))
Хочешь читай, не хочешь не читай...
;-))))
Эта молитва названо образцовой.
Пример того как и о чем молиться Богу.
Богу приятны наши личные молитвы, в которых видны наши мысли и чувства.
А заученные молитвы формальны.
Пример того как и о чем молиться Богу.
А заученные молитвы формальны.
Это глупо
Это ваше ЛИЧНОЕ право .
Молитва укрепляет вашу душу.
Иисус - Сын Божий, часто обращался к помощи молитвы, как к средству общения с Небесным Отцом
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 144
НА ГЕЛВУЕ И В ДЕКАПОЛИСЕ
...
Иисус дал апостолам коллективную молитву, которой пользовались его домашние в Назарете. Он никогда не учил формальной индивидуальной молитве — только групповым, семейным или социальным прошениям. И он никогда не делал этого по собственной инициативе.
Иисус учил, что действенная молитва должна быть:
1. Бескорыстной — не только о себе самом.
2. Убежденной — соответствующей вере.
3. Искренней — идущей от сердца.
4. Разумной — соответствующей пониманию.
5. Доверчивой — подчиняющейся премудрой воле Отца.
Когда целые ночи напролет Иисус проводил на горе в молитве, то это было в основном ради его учеников и в первую очередь — ради двенадцати апостолов. Учитель почти никогда не молился о себе, хотя он часто предавался поклонению, которое по своей природе было разумным общением с Райским Отцом.
4. ЕЩЕ О МОЛИТВЕ
В течение многих дней после беседы о молитве апостолы продолжали задавать Учителю вопросы об этом первостепенном вероисповедном обычае. На современном языке учение Иисуса о молитве и поклонении, изложенное апостолам в эти дни, можно вкратце передать следующим образом:
Убежденное и страстное повторение любой молитвы, если она является искренним выражением Божьего сына и произносится в вере, неизменно расширяет способность души к духовной восприимчивости, сколь бы неразумным ни было это прошение или сколь бы невозможным ни был прямой ответ на него.
Молясь, всегда помните о том, что сыновство является даром. Никакому дитя не требуется заслужить свой статус сына или дочери. Земное дитя рождается по воле своих родителей. Точно так же Божье дитя рождается в благодати и новой жизни духа по воле небесного Отца. Поэтому царство небесное — божественное сыновство — должно быть принято так, как принимают малые дети. В отличие от праведности — постепенного развития характера, которое является вашим обретением, — вы принимаете сыновство посредством благодати и через веру.
Молитва привела Иисуса к сверхобщению его души с Высшими Правителями вселенной вселенных. Молитва приведет земных смертных к тому общению, которое присуще истинному поклонению. Способность души к духовному восприятию определяет количество небесных благодеяний, которые могут быть лично восприняты и осознаны в качестве ответов на молитву.
Молитва и связанное с ней поклонение представляют собой метод отстранения от каждодневной рутины жизни, от однообразного круговорота смертного существования. Это путь приближения к одухотворенному самораскрытию, к индивидуальности интеллектуального и религиозного достижения.
Молитва — это противоядие от пагубного самоанализа. Во всяком случае, та молитва, которой учил Иисус, является именно такой благотворной опекой души. Иисус постоянно пользовался благотворным воздействием молитвы, молясь за своих собратьев. Учитель обычно молился за многих, а не за одного. Только в периоды великих кризисов своей земной жизни Иисус молился за себя самого.
Молитва — это дуновение духовной жизни посреди материальной цивилизации человеческих рас. Поклонение — это спасение для поколений смертных, ищущих наслаждений.
Как молитву можно сравнить с зарядкой духовных батарей души, так поклонение можно сравнить с настройкой души на прием вселенского вещания бесконечного духа Всеобщего Отца.
Молитва — это искренний и жаждущий взгляд дитя, обращенный на духовного Отца; она является психологическим процессом замены человеческой воли волей божественной.
Молитва является частью божественного плана превращения того, что есть, в то, что должно быть.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 144
НА ГЕЛВУЕ И В ДЕКАПОЛИСЕ
...
2. Убежденной — соответствующей вере.
3. Искренней — идущей от сердца.
4. ЕЩЕ О МОЛИТВЕ
И не обращайте внимание на завывания вербовщиков экстремистской секты "Свидетелей Иеговы": "Истина Дороже", "Аурика Балика", "ȾḪṸṊḊḜꞦ", "Есения" и т. д.!!!
Иисус дал образец молитвы, по принципам которой можно обращаться к Богу. Молитва-разговор с Небесным Отцом, а не повторение заученных слов
Ксюша Богомолова
Да
Отче наш продиктовал сам Иисус, когда сердце горит и молитва пламенна
Слово "обязательно" по отношению к молитве не подходит. И попробуйте понять, о чем "Отче наш":о каком имени там речь? о приходе какого царства? почему оно должно прийти? почему сейчас его нет? в чем воля Бога, чтобы она исполнялась на земле, как на небе? Когда будет понимание этих вопросов, желание говорить заученными словами пройдет само. А если захочется повторить ее, то будет вкладываться смысл в каждое слово.
Молитва, это разговор с Богом. Заученные слова никак не помогут. А "Отче наш" Иисус указал как план тем, а именно о чем молиться и в какой степени важеости.
Ксюша Богомолова
Читай лучше учебник по биологии.