Религия, вера
Для чего умирающему нужен священник?
Священник должен рассказать уходящему о мире ином и что там есть и как себя вести уже там, помочь уходящему и его родственникам, остающимся. Провести обряд упокоения, который длился три дня, чтобы душа не застряла между мирами, и не осталась в нашем мире. А сейчас это банальное кадило курение и якобы отпущение грехов.
Искреннее раскаяние стирает записи из чёрной книги у того, кто слева .
легче умереть покаяться
Потому же, что и дважды два четыре.
Выпить.
Умирающему - нужен Господь Бог, и не только умирающему, но и всякому неверующему, чтобы покаяться перед Ним во всех грехах своих...
Традиция православная
Татьяна Жук
обряд это, а не традиция!
Отпустить грехи, исповедаться.
Умирающему нужен лама - для наставлений о том, что его ждет после смерти, как это встретить, и что надо делать, чтобы освободиться или обрести счастливое рождение.
А священник нужен родственникам умирающего - чтобы избавиться от лишних денюшек)
Ничего толкового поп не скажет, т. к. не был на том свете, и не знает, что там.
Умирающему священник не нужен, так как сама смерть списывает все грехи- Римлянам 6:7.
считает что так будет спокойнее и легче
Душу очистить
Татьяна Жук
есть особи у которых нет души!
...а кто у тебя в роду уже вымирает?
"ануарбек Закирьянов"
Ответ шикарен, на уровне интеллекта ниже 70ти.
Чтобы грехи отпустить. Это обычно католическая церковь вроде .
Сергей Медведев
у тебя всё вроде да вроде.... постыдился бы!
Просто много случаев было, когда человек всю жизнь провел во грехе, а перед смертью Бог попускает демонам прийти к нему и показать, кому он служил всю жизнь, авомь хоть перед смертью покается. Вот тут может священник пригодиться, направить на покаяние, разбойник ведь тоже только перед смертью оправдался. Мы верим, что даже самому скверному человеку Бог может дать отпущение грехов, но не всем почему то перед смертью дается такой шанс, видимо кто то его раньше профукал.
Валентин Меришан
Грехи отпускает Бог? А священник для чего нужен?
Отпустить грехи, и проводить уже чистую душу в рай
Поговорить.
Отпустить грехи
чтобы освободиться от грехов в Таинстве исповеди и Причастия, иначе в загробном мире придется отвечать по полной программе, за непрощенные Богом грехи.