Сейчас только и слышно с разных сторон: "Святая земля — Израиль!". А ведь прародина иудеев никогда не была святой землёй! Наоборот, это была земля проклятых Богом людей, которых врачеватель и пророк Моисей вывел однажды из Древнего Египта.
При внимательном изучении Торы и Библии следует однозначный вывод: вышедшие из Египта под предводительством Моисея люди болели страшными кожными болезнями. Одной из них была проказа. Лепра (проказа) в стародавние времена считалась болезнью, посланной в наказание Богом. Её так и называли: "Божье проклятие". Ею как раз и болели Иудеи, выведенные Моисеем из Древнего Египта.
Рассказывают сказочку про то, как Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет. А с какой целью он водил тех несчастных по пустыне - тайна покрытая мраком! Религиозным деятелям иудаизма и христианства, да и ислама тоже, не хочется признавать, что в истоке всех трёх авраамических религий стоит подвиг и тяжкий труд пророков по спасению прокажённых злодеев: лечению их душ, ума и снятию с них Божьего проклятия!
Однако, принято умалчивать и о том, почему не кому-то другому, а именно иудеям Моисей вручил первый "закон Божий" — десять заповедей: "не убий!", "не кради!", "не лжесвидетельствуй!" и так далее. Но, если задуматься, разум должен подсказать любому человеку ответ на этот вопрос.
Моисей потому и принёс иудеям эти десять заповедей, выбитых в камне, на века (!), что они прежде жили разбоем, кражами, убийствами людей, и при этом они ещё и лжесвидетельствовали на тех, кого они грабили или обворовывали...
Когда на грешную землю иудеев пришёл Христос, он продолжил дело Моисея по лечению душевно и телесно больных. Свой приход к иудеям Иисус обосновал такими словами: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лк. 5: 31-32).
Иисус Христос принёс иудеям Новый Завет, в котором были те же слова, которые когда-то записал на каменных скрижалях Моисей: "не убий!", "не кради!", "не лжесвидетельствуй!"
"Я пришёл призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лк. 5: 31-32)."
Религия, вера
Если я не понимаю что написано в Ветхом Завете, значит я еще не созрела?
Как евреи выходят из Египта -это понятно? значит созревание идёт согласно плану посева
Значит текст устарел.
"...предоставь мертвым погребать своих мертвецов." от Матф 8.22.
читай толкования святых отцов
Я пытался читать в 4 классе "Войну и мир"...Не осилил...)
Мамык Дилмагамбетова
Зачем по родительским книжным полкам шныряли?))
Можете и никогда не созреть. Этот "манускрипт" не для всех, впрочем как и библия. Её можно прочесть для общего саморазвития, но многие нестыковки для пытливого ума. сеют зёрна сомнений в подлинности данных событий.
Если вы верующий человек, лучше прочесть и принять как данность.
Если же нет, можете считать их сказками Бажова и не искать истину там где её нет!
Не переживайте это нормально, его никто не понимает.
Чего там не понять? Отправная точка - мучения народа Израиля в египетском рабстве. Потом исход в пустыню под руководством Моисея, потом удивительные приключения и т. д. Всё довольно складно, за исключением некоторых несуразиц. Только народа Израиля в Египте не было. Никаких доказательств, ни археологических, ни исторических. Если бы нашли хоть что-то, вокруг этого построили бы музей мучения евреев в египетском рабстве. Ничего не было. Исхода в пустыню, Моисея, голоса из куста не было, море не расступалось, не было огненного столба ночью и дымного днем, земли обетованные они не захватили, да и никто их им не заповедывал.
Значит не так читаете. )
Саттигуль Тилеумухамбетова
Если у вас есть вопросы, возьмите Библию,
мысленно, трижды произнесите молитву "Отче наш ..." ( iesiv.simplesite.com )
И откройте наугад.
Читайте то. на что упадёт взгляд.
Если ответ не понятен, снова закройте, и попросите пояснить.
И снова откройте случайно.
И так, пока не поймёте.
И откройте наугад.
Читайте то. на что упадёт взгляд.
И снова откройте случайно.
И так, пока не поймёте.
Мамык Дилмагамбетова
Удивительно)
А как надо, научите?)
Дочь Вавилонаa, обреченная на разорение:
блажен тот, кто воздаст тебе
за то, что ты сделала с нами.
Блажен тот, кто возьмет и разобьет
твоих младенцев о камень.
Истинно духовный смысл приобретается через размышления в свете нового завета. Брань наша не против крови и плоти.
блажен тот, кто воздаст тебе
за то, что ты сделала с нами.
Блажен тот, кто возьмет и разобьет
твоих младенцев о камень.
Мамык Дилмагамбетова
Особенно про младенцев меня в уныние повергло.
Лучше начинать с Нового, Христиане живут по Новому Завету
Тогда лучше посмотреть видео на youtube:)
Мамык Дилмагамбетова
Там постановку этого завета можно увидеть?)
Но это же триллер, а я на ночь не люблю смотреть такое)
А что именно вам не понятно?
Мамык Дилмагамбетова
Многое, к сожалению (((
Если начинать с начала - то почему книга, написанная для высокомерных евреев и оправдывающая жестокость, является канонической в христианстве?
Все, абсолютно все Писания надо выборочно читать, отсеевать истину от лжи.
Оставайтесь зеленой.
Значит, не умеешь читать, потому что там вроде все предельно ясно.
Мамык Дилмагамбетова
Вполне возможно)
Тебе эти знания ВЗ не пригодятся. Лучше Новый учи;)
Да