Религия, вера

Если человек молится иконе, почему он не язычник?

Он - язычник и многобожник...
Просто не желает этого признавать
Шырын Медетова
Лучший ответ
По сути он молится не иконе, а образу Бога, изображенному на холсте. Просто легче молиться, если есть четкий образ
Лена Турик
Роза Иванова Это НЕ образ Бога. Бога невозможно нарисовать на холсте. Тот, кто воздаёт славу изображению бородатого мужчины, вместо Бога, поступает нечестиво.

Равно, это и не изображения Христа Иисуса, ибо воскресший Иисус Христос вовсе не такой, как рисуют художники. Ибо они рисуют незнакомого бородатого и длинноволосого мужчину, красивой внешности, и подложно делают надпись - Иисус Христос.
Потому что он молится не иконе.
В Христианстве не молятся иконам, но молятся перед иконами, призывая в сомолитвенники тех святых и ангелов, которые на них изображены.
Максут Сейтканов Вас так научил Иисус Христос?
Роза Иванова Это называется не верь глазам своим? перед иконами - ага, сейчас, а то я ни разу не видел как это происходит.
Именно иконе люди и кланяются, воздают мёртвому изображению почести, вместо Бога.
поклониться ≠ поклоняться
по существу человек молится не иконе а тому кто на иконе
Валентина
Борис Харитонов 5 минут назад
Просветленный (38327)
Потому, что идиот
Слава идиотам!
Аида Ермекова
Потому, что идиот
человек ни кому не молится ...он почитает... а вот люди молятся
Эльдар Куралов
..язычники не рисовали..
также как Слово Божие сказанное или записанное на бумаге - живое и для жизни дано,
равно так и писанное на иконе Богом - для жизни дано.

заостряю внимание - писанное Богом, а не писанное теми для кого по прежнему: велика Артемида Ефесская.
Конечно, молиться иконам - это неправильно... Но человек, приходящий к Христу, не всегда сразу все понимает и умеет различать истину от лжи... И я, когда пришла к Богу года 3-4 молилась перед иконами, а потом Бог открыл, что это неправильно, показав на эти слова в Библии и я перестала... Человек - растет ...в Боге... также как и физически... Это - работа Божья - взращивать нас...
Regina Askarova
Алексей Галкин То есть, сначала, придя к Христу, человек становится язычником?
Язычество это когда молятся духам стихий
Машка Пачи