Религия, вера

Почему безобманство официально не зарегистрируется как религия? Или они проявляют демонстративное пренебрежение законом?

Например пастафариане уже несколько лет как зарегистрировались практически во всех городах.
Пьет много и ему некогда.
Алекс Возовиков
Лучший ответ
Потому что для этого нужно:
1) иметь 20 безобманщиков, желающих образовать религиозную общину.
2) уметь обьяснить свои религиозные принципы и мировоззрение.
Waldemar Pjankov
Дмитрий Леонов Безобманства это наука, научное мировоззрение, в котором нет места вранья религии и атеизма, запиши.
Безобманство, как мировоззрение, претендует быть Наукой Будущего, с помощью которого наша цивилизация пойдёт к прогрессу во взаимодействии с флорой и фауной Земли род знаменем Порядочности, Разумного Добра и Гуманности, запишите все. Только Съезд - Собор Безобманства выберет стратегию своего развития.
Марина Дьякова
Истинные верующие не торопятся регистрировать свои общины, потому что государство будет их контролировать через ФСБ. Вот пример-новая Церковь истинных христиан:
"В настоящее время церковная власть полностью захвачена еретиками экуменистами и папистами, которые духовно и нравственно развращают свою паству, ведя ее чуждой Православия дорогой лжи и погибели. Не оказалось ни одного верного епископа в МП, который встал бы на защиту Православной веры. Это явилось итогом разрушительной работы атеистических спец. служб, направленной на уничтожение Церкви как Невесты Христовой."
""Мы предупреждаем верных, следует быть очень бдительными исходя из напряженной внешней обстановки и опасаться современных провокаций направленных на разрушение Церкви Христовой. Внутренние связи в Церкви должно сохранять в тайне и ограничивать до минимума. Самовольные переходы из одной общины в другую, не вызванные обстоятельствами гонений, членам Церкви запрещаются. Если кто-либо из верных христиан переселится в иную местность и пожелает присоединиться к другой общине Церкви, то должен предъявить "отпустительную грамоту", удостоверяющую, что он не лишен общения церковного и достоин приятия (Апостольское правило 12), если нет возможности представить отпустительную грамоту, то должен дать контактные данные предыдущего настоятеля. То же касается и всех христиан, сообщающихся с другими общинами.

О Богослужениях
запрещаются:

1. Внешнее проявление богослужения: (колокольный звон, крестные ходы и уличные шествия со свечами)

2. громкое и концертное пение, что удлиняет службы и привлекает внимание.

3. Фотографирование или видеосъемки (без благословения священника), а также всё, что хоть как-то могло бы выдать место собрания верных (сотовые телефоны, планшеты должно отключать полностью с оставлением их вне места собрания, богослужения).

4. Запрещается открытое хранение церковной утвари, богослужебных книг, Святых Даров, святых мощей и других святынь.

Никто из посторонних не только не должен присутствовать на общей молитве верных христиан, но и знать о месте их собраний.

Тайна собраний должна строго соблюдаться всеми членами общины.

Место для Богослужения в общинах избирается самими христианами и совершается "в частных домах и других приспособленных к тому помещениях", а также в иных пригодных для этого местах."
источники : h t t p s ://vk.com/doc194584622_451493012?hash=0a1578c73712bb8be6&dl=46a570accf4a695ba7

h t t p s : //vk.com/doc-47037456_451904478?dl=bbae40bc85a41c0979

Но если я тут написал, это означает, что ФСБ эту организацию уже контролирует через своего агента (одного завербованного священнослужителя), иначе не бывает.

Подписи священников участников собора:

игумен Феофан (Гончаров)

игумен Роман (Загребнев)

иеромонах Герман (Фадеев)

иеромонах Христофор (Плетнев)

протоиерей Николай Юрченко

протоиерей Артемий Скрипкин

протоиерей Сергий Кузнецов

священник Алексей Мороз

священник Сергий Полищук

священник Владимир Репьев

священник Владимир Хаипов

священник Алексей Виноградов

священник Антоний Васильев

священник Михаил Енютин

священник Александр Боричев

иеродиакон Савватий (Брус)
Ирина Рура
Ирина Рура По этому ответу стоит задача вычислить, кто предал и выложил в сеть информацию о секретной группе верующих.
Ирина Рура Второй момент-эти люди не являются притворными христианами, это истинно верующие.
Валентина Юртаева Это не самое главное.
По закону имеются две возможности: Религиозная группа и религиозная организация
разница в том, что только религиозная организация имеет право владеть собственностью.

Например пастафариан зарегистрировали только как религиозную группу и они не имеют собирать деньги за причастие макаронами с пивом. А то бы открыли пивнушку под видом церкви и налоги бы не платили!
а этог что то изменит?
-- безобманство поддерживает субъективизм, как и все другие официальные организации.
Валера Ткачук
Захар. Выйди на улицу подыши воздухом. А то только перед компом живёшь. Пузо скоро со стула не поднимешь.
Полина Ботнева
Религия не существует без обмана. Любая религия.
Моника Канева
Марина Дьякова Безобманство - не религия, а попытка научного подхода, вот атеизм - религия, ибо там есть элементы вранья на Бога.
Валентина Юртаева Ну те же пастафариане не скрывают, а даже гордятся тем, что вешают лапшу на уши.
Он зарегистрирован в Белых Столбах
Иисус Христос изложил свое учение в нагорной проповеди.
Будда изложил учение в сутре Поворота колеса Дхармы и в Дхаммападе.
Лао Цзы - в Дао Дэ Цзин.
Патанджали - в Йога-сутрах.

А в чем учение безобманщика?) Что все учения - фигня?) Слабоватая доктрина)
Марина Дьякова Иисус Христос мог проповедовать Безобманство, которое претендует на поиск истины устройства нашей жизни с помощью научных методов.
Марина Дьякова Научный подход к поиску смысла нашей жизни, для тебя это фигня?
Марина Дьякова Все учения только претендуют на истину, но истину знает только Бог, или Наука Будущего, на звание которой и претендует Безобманство - Правдославие - Учение Разумного Добра, Порядочности и Гуманности.