Религия, вера
В чём виноват Иуда, если в Ветхом Завете сказано, что такой человек должен родиться?
Он предал Иисуса.
Туда ни в чём не в новатор. Его оклеветали.
В том, что не сопротивлялся тому, что написано
За свой выбор кто должен отвечать?
Иван Super
Какой выбор, если в пророчестве за столетия до рождения Иуды расписано его поведение, что должен предать? Подумайте о том, чтобы сказали люди, если бы Иуда не предал - сказали бы что Бог врал в своих пророчествах, которые не сбываются...
если пшеница скрещена с сорняком, появление сорняка в каком то поколении неизбежно.
Если сорняк в своем появлении не виноват, это не значит, что вы при сборе урожая не отделите сорняк от пшеницы и не будете сорняки истреблять.
Или вы рады иметь в своем обществе предателей ?
Иван Super
И вы ушли от ответа на его вопрос - в чём вина, если он всего лишь исполнял пророчество о нем? Или вы хотите, чтобы он не исполнил, и тогда бы оказалось, что Бог - лжец, написал в пророчестве одно - а на деле получилось другое ?
Любой человек всегда свободен в выборе между добром и злом. Он выбрал предательство
Иван Super
А как он мог выбрать преданность, если в пророчестве о нем написано, что должен предать? Разве древние пророчества давали ему какой - то выбор? Сами подумайте, если бы он поступил иначе все сказали бы - Бог лжец, написал одно в пророчестве, а на деле имеем другое.
виноват ветхий завет ;)
- Ты виноват уж тем, что должен был родиться! -
Сказал - и в тёмный ад Иуду поволок...
:)
Сказал - и в тёмный ад Иуду поволок...
:)
Ага. "Не виноватая я. Он сам пришел"....)
Иуда Искариот в Ветхом Завете не упоменяется
Он выполнял то что должно было быть.
Как без этого поступка было бы распятие?
Как бы был кумир на кресте?
Иуда был честным и хорошим человеком и в этом мире честность не почитают.
Можно по всякому извратить о том что правду говорят глупые и что врать умеют только умные и перевернуть белое и сделать чёрным.
Вина Его в том что Он всего был актёр той роли.
Все Мы марионетки и Я такой же играю свою Роль.
https://www.youtube.com/watch?v=Ar8Yq6sspRI
Как бы был кумир на кресте?
Иуда воплощения Зла, которое виновно по определению....
Тем, что продал друга и учителя за серебро.
Или для вас это норма ?
Иван Super
Вопрос в том, что у него не было выбора - точнее, его выбор был предопределен пророчествами о нём, ещё когда он не родился даже.
1000 Лет 1000
Вопрос не в этом. Ещё до рождения Иуды было написано, что найдётся такой человек который предаст Иисуса Христа за серебрянники. Нужен был всего лишь исполнитель?
вашего вопроса так никто и не понял судя по большинству ответам)
1000 Лет 1000
а вы поняли?
Иван Super
все поняли, но Библия не дает ответа, сам Иисус на него ответил в форме аксиомы " все идет как предначертано, но горе тому, кто предает Сына...". То есть каких - либо подробных объяснений не дал - не ясно почему.
Вина в том, что он предал Господа, Который водим был Любовью, относился к нему только с любовью. И эта вина у Иуды настолько ощутима для него была, он настолько её осознал, и невыносима, что он не нашёл иного выхода избавиться от этой вины как покончить с собой, что так же грех и так же пред Богом его вина ..
но Бог ему судья
Это парадокс, однако...
А распяли Христа вообще из-за ошибки в переводе 21-го псалма.
Есть слабые люди, которые могут, но не хотят бороться с грехом.
Иуда то мог и не предавать Иисуса, но не хотел.
Возможно, что события и по другому бы развились, возможно предателем мог стать кто угодно из апостолов.
Но Иуда был самым слабым звеном и сатана в него залез уже тогда, когда он начал тырить деньги.
Да и выходил сатана с него через то, что удавил его.
Кристина Кольцова
Возможно, что события и по другому бы развились....
Ответ - не возможно. Потому что это было бы нарушением пророчеств об Иуде и получилось бы, что Бог лжец.
купите себе шоколадных канпет если в вас будут гроши
Его таким люди назначили. Должен же быть кто-то крайний.
Бог предвидел сквозь время действия определенного человека. Так что виновен.