Религия, вера

Вера это просто вера во что-то, почему ей присваивают благодать, высшую этику, человеколюбие - это же чисто хобби?

Мне жаль, что люди нуждаются в боге, чтобы быть человечными. Мне жаль, что людям нужен бог, чтобы творить добро. Мне жаль, что большая часть человечества способна на добрые поступки только теша себя иллюзией того, что им будет за это прописка в раю. Жаль, что верующие, по сути, "покупают" своими действиями себе "очки света". Все они - жалкие торгаши, выменивающие свою человечность на кресло справа от бога. Жаль, что наше человечество настолько тупо и мелочно, что без своих воображаемых друзей они - просто животные, дерущиеся за кость.
Танюша Иванова
Вера это просто вера во что-то , -это в христианстве .
В Исламе вера дается Всевышним Аллахом, и это Его свет, и этим светом человек верующий видит мир .
Станислав Рощепко
Лучший ответ
Танюша Иванова хотелось бы мне чтобы на меня пролился этот свет истинной веры... но я закоренелая атеистка
вера это высшая форма..
:)
инстинкта. Вы же слепо верите инстинктам?
Танюша Иванова при существующем образовании скоро у нас одни инстинкты и останутся
Верующих единицы. Вера в Бога крайне редка и очень дорогостоящее обретение. Высшая Личность - Энергия Бога.
Виктор Иванов
Мы похожи на тех, кого чтим своими отцами. И человечным настолько, насколько человечным наши отцы. Да, вера это отношение. Но мы же имеем ввиду конкретную веру)
всеравно так че спрашивать
Совершенно верно. Люди - жалкие торгаши: они торгуют от имени бога своей продукцией.
Потому что, вы благодать Божью никогда не чувствовали. А она реальна. Поэтому такие вопросы задаете.
Даша Гончарова
Сразу видно, что вы так и не поняли истинную суть веры... Настоящая вера наоборот научает человека творить добро бескорыстно. Это счастье, а люди к сожалению, из-за греха, разучились делать добро.
вера - это, сцуко, фанатизм!
Потому что Вы далеки от понятия веры.
почему ей присваивают благодать, потому как это опиум для народа, впадают в эйфорию, припадки, опьянение, набухайся, будет тебе благодать, только похмелье, а у них нет
Танюша Иванова у меня даже после пива голова болит - совсем не бухаю
Жаль, что Вы уподобляетесь одному из слепых, которые судили о целом слоне потрогав его только за хвост или только за хобот!

Слепцы, числом их было пять,
В Бомбей явились изучать
Индийского слона.
Исследовав слоновий бок,
Один сказал, что слон высок
И прочен, как стена.

Другой по хоботу слона
Провел рукой своей
И заявил, что слон - одна
Из безопасных змей.

Ощупал третий два клыка,
И утверждает он:
- На два отточенных штыка
Похож индийский слон!

Слепец четвертый, почесав
Колено у слона,
Установил, что слон шершав,
Как старая сосна.

А пятый, подойдя к слону
Со стороны хвоста,
Определил, что слон в длину
Не больше чем глиста.

Возникли распри у слепцов
И длились целый год.
Потом слепцы в конце концов
Пустили руки в ход.

А так как пятый был силен, -
Он всем зажал уста.
И состоит отныне слон
Из одного хвоста!
кто кому служит, тот тому и раб, ведь люди без веры, - это и есть животные
Behzod Hanbabaev
Танюша Иванова а эта фраза не ваша... откуда стащили?
Если человек общается с животными, он становится Маугли. Вы видели на самом деле детей-маугли? Они бегают на четвереньках и воют, как волки. Примерно к тому же в нравственном отношении идет и современное общество
И только тот, кто общается с Богом может понять свою высшую цель и предназначение, понять нравственные нормы и развиваться в согласии с открытой ему волей его Создателя и Конструктора.
Саша Татыркин нравственные отношения к вере отношения не имеют, это набор социальных устоев привитых человеку с рождения, а есть и группы где и людоедство и отпиливание зубов и зашивание влагалища или обрезание это норма, но при этом у них вера так же присутствует, а общение с богом выдающим указания или предназначение это к врачу, впрочем как и выполнение приказов исходящих из телевизора