В одной из старинных хроник рассказывается, что однажды Шотландию постигли мор и засуха. Когда бедствие достигло апогея, к королеве явился дьявол и предложил ей расплатиться душой за прекращение бед. Она подумала и из любви к подданным согласилась - и в тот же миг испустила дух, а несчастья страны закончились.
Скажите пожалуйста, куда - в рай или ад - должна отправиться душа королевы? Да, она продала сатане душу - но не ради эгоистичных целей (власть, богатство и т. д.), а для спасения ни в чем не повинных людей. Спасибо!
Религия, вера
Согрешает ли тот, кто продает душу ради другого?
Нет больше той любви, чем если кто отдаст душу свою за друзей своих. Христос.
Любите сказки?
Размышляйте над истиной слова Божьего, это дает возможность служить Богу познавая Его волю.
В рай по слову Божию.
Бог любит жертвы, она стала жертвой. Конечно, в рай. Чтобы у нее там от вечной радости рот лопнул.
Каждая религия расставляет свои приоритеты.
Вот, к примеру, суфисты прикольно трактуют сцену изгнания Иблиса:
По сути, Аллах поставил ангелов перед неразрешимой диллемой, заставив их поклониться человеку (Адаму). Ведь с одной стороны, сам Аллах требовал не поклоняться никому, кроме самого Аллаха, с другой - безоговорочно следовать воле Аллаха. И товарищ Иблис, по мнению суфиев, как раз сделал выбор - не поклоняться никому кроме Аллаха, даже вопреки прямому приказу Аллаха. За что и будет прощен на Страшном суде.
Вот такие занятные метаморфозы...
Зачем тратить своё время на фантастику, если о серьёзном задуматься нужно бы, то что может, действительно, спасти жизнь?
Нарушила она пути Господни. Пойдет в ад.
Дьявол является предметом веры христиан. Что весьма абсурдно и прискорбно. В действительности, дьявол не существует. Во Вселенной нет и никогда не было существ, относящихся к рангу ангелов, которые могли помыслить что-либо низменное или противное замыслу Бога. Это собственно и есть та самая хула на Святой Дух, каковыми являются чистые духи или ангелы. Это высший духовный уровень, который никому не даруется, а достигается в длительной и тяжёлой борьбе. Ангелы свободны от всех возможных несовершенств, какие только способно представить воображение человека. В том числе и от тщеславия. Попытка списать человеческие слабости и пороки на вмешательство некой внешней силы, противостоящей Богу и породила мысль о существовании дьявола. Души, толкающие других ко злу, всегда относятся к самому низшему духовному рангу и никакой властью над миром не обладают. Но они вращаются в мирах, предназначенных для искупления других душ, пытаясь вовлечь их в какие-либо неблаговидные дела, а если удастся, то и в настоящее злодейство. Как говорил Иисус, не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить, а бойтесь тех, кто и тело и душу может погубить в гиене огненной. Низшие духи, коим нет числа, в общем, много их, являются своего рода коллективным дьяволом. Сделки с ними заведомо бесполезны. Их власть ни что иное, как фикция.
Да .
Лично мне кажется что в ад, просто она продала свою душу ДЕМОНУ, а это уже демон разберёт что делать с душой и куда её отправлять
Aiko Zhabenova..)))
Демон не распоряжается ни жизнями, ни чьей-то участью. Это определяет один Господь.
Начнём с того, что если бы она была верующая и принимала Иисуса Христа, то она бы и не подумала отдавать душу дьяволу, но искала бы воли Божьей. С другой стороны в Библии говорится, что нет большей любви, если кто отдаст душу свою ради ближнего и если бы эта история была правдой, то королева исполнила закон любви и тем самым покрыла бы множество грехов, но только в том случае, если Иисус был в её жизни. Если она не приняла Иисуса, как своего личного спасителя, а верила в Марию или иных святых, то её жертва была напрасной, т. к. написано, что один Бог и один Посредник - Иисус Христос. А уж что ей уготовано - это покажет последний день, в который все будут воскрешены.