Есть Сатана и демоны - это и есть негативная программа. Именно по их воле делается много зла. Люди, которые занимаются спиритизмом, по сути вступают в связь с демонами, что вредит им в первую очередь!
Необходимо просить у Бога защиты, и тогда никакая порча и заговоры не навредят.
Если же человек верит в порчу и т. п, то понятно, что Сатана будет делать так, чтоб чтоб все сбылось. Таким образом Дьявол держит людей в страхе.
Религия, вера
Есть ли порча или негативная программа на самом деле? И отрицает ли её существование церковь?
Неверующий человек полностью ИСПОРЧЕН грехом, восстановлению не подлежит...
Мертв, погибший и УЖЕ осужден... Пока не обратиться к Богу, только Он силен спасти и даровать ЖИЗНЬ.
Вот Бог и творит все НОВОЕ!
Есть, но как действие бесов. Однако оно бессильно против тех кто с Богом.
Есть, но не в том виде, каком дает этому определение большинство... Диструкция по своей сути является разрушением, а на каком уровне и в каких сферах жизни - дело индивидуальное... Церковь не отрицает ее существование, раз уж не отрицает Бесологию и Демонологию... Тем более есть их представители, обитающие именно там..)))
Я бы назвала это психологическим насилием. Да, вполне можно испортить человеку жизнь, если, например, каждый день его неконструктивно критиковать.
сформулируй точное определение что ты вкладываешь в эти понятия и ответ будет очевиден .Если бы проклятия работали то гитлеру не нужны бы были автоматы
нету
нет ничего все это самовнушение а что происходит то это совпадения поверте не только у вас в жизни жопа
Нету никакой порчи. Обычное жульничество, как и церковь.
Есть.
Не отрицает.
Но утверждает, что искренне верующему человеку она не страшна!
https://azbyka.ru/porcha
Не отрицает.
https://azbyka.ru/porcha
Есть. Только надо правильно ее поставить. А что, надо тебе? Могу сделать.