Религия, вера

Верующим. Бог планировал грехопадение Адама? Или это Его неудавшийся план?

О*
Оксана ***
Конечно планировал, а как бог может проявить своё могущество, у начальства всегда подчинённый виноват.)))))
Bulat Kussain
Лучший ответ
Не планировал.
И не было ни какого грехопадения.
В данной ветви реальности - не исключал возможности.
Люди изначально получили Свободу Воли, у Адама и Евы был шанс не поддаваться на уговоры.
ублюдки они, из за них большинство людей-душ в аду!!
Или это неоценённый Адамом Божий план вечной и счастливой жизни.
Татьяна Хмара
Нет, но дал Адаму самостоятельное решение-с кем он будет, с Ним или сатаной и человек без свободного выбора никогда не станет личностью. Но Бог всевидящий все предусмотрел и предусмотрел запасной выход для человека-во Христе спасение.
Александр Кинёв как он дал свободу выбора, когда адам не знал, что за зверь сатана? выбор это когда ты знаешь, что по чем, а когда ты слеп-какой же это выбор тогда?
От самого начала, до самого конца, все не то что спланировано, а Бог знал и знает.
Он ничего не планировал и у него нет неудачных шагов, он и его дела совершенны
Адам и Ева были как дети не ведающие добра и зла, поэтому для них не могло существовать ни каких запретов, они их просто не понимали, так же как дети не понимают, где свое где чужое, пака родители им этого не объяснят. Господь Бог сделав запрет на дерево познания добра и зла, просто акцентировал внимание детей, если бы не сказал про его плоды, они бы и думать о нем не стали на фоне тысячи других деревьев. Вывод: Господь Бог специально акцентировал внимание Адама и Евы на этих плодах, чтоб они вкусили запретный плод.
Бог наделил Адама свободой выбора, но Адам поднял мятеж против Бога отвергнув его власть поработил все последующие поколения в грех. План Бога вернуть на землю рай и совершенство людей, грехопадение Адама в план Бога не входило.