Религия, вера

Я сам атеист, вопрос верующим.

Знакомые мусульмане говорят что они признают Иисуса как пророка и то что христьянство посланный Богом религия, просто Ислам это инновативная форма Христьянства и Иудаизма с новыми законами. А вы Христьяне признаёте что Мухаммед посланный Богом пророк и Ислам божья религия? Ну я не ваше мнение спрашиваю, а прям что говорит ваша вера?
Христиане это не признают
Алексей Корсунов
Лучший ответ
Законы ислама напоминают законы иудаизма, а христиане вместо закона проповедуют любовь, поэтому христианство духовно выше и иудаизма и ислама
Aidana Tajenova
Екатерина Королёва ну я понял что христиане кроме любви проповедуют и эгоизм? ну сами сказали что ваша вера выше других и не сомневаюсь что вы и себя чувствуете "выше" других) необыычная "любовь" у вас к людям)
Альветта Рыбчинская Все самые кровавые войны в истории человечества
это войны христиан по уничтожению всего живого на Земле.
Это имеет какое-нибудь значение?
Христианское вероучение не признает ислам как истинное вероучение, и Мухаммед вовсе не пророк в христианстве.
Люба Салмова
Христианство не признает ислам и Мухаммеда, как пророка. В Библии ясно сказано, что нужно верить, что Иисус Христос - Сын Божий, а Коран это отрицает. Значит Коран не от Бога.
Елена Еркина
Я тоже атеист - но ответить могу. Ислам со своими инновациями отрицает в христианстве самую суть - то что Бог стал человеком чтобы умереть во искупление наших грехов. Как же могут христиане признавать пророком того кто так говорит?
Коран был написан спустя 600 лет после Библии. Мусульмане верят, что Библия была изменена, а христиане отошли от законов, поэтому якобы Бог послал Мухаммада, чтобы исправить положение.
Но я доверяю Библии, я не верю, что она была изменена. Сейчас находят старинные рукописи, которые подтверждают неизменность этой книги.
Более того, в Библии предсказывалось отступление от истины, но и говорилось, что всегда будет тот, кто будет придерживаться законов.
Библию сжигали, сжигали переводчиков и распространителей, но она дошла до нас. В самой Библии было предсказано, что Слово Боже вечно. Бог в силе защитить свои слова, повеления, волю от искажения.
В Коране много чего схожего с Библией, но там много добавления, все таки прошло 600 лет после окончания написания Библии. Христианство действительно смешалось с язычеством, многие отошли от Бога, но это не значит, что не было тех, кто служил Богу.
Ziyoda Gazieva
А вера наша говорит, что последний и самый великий пророк был Иоанн Креститель, а больше не будет.
Во-первых, учитесь писать грамотно. Нужно писать "Христианство".
Во-вторых, само "признание" Иисуса Христа в Христианстве и Исламе различно.
Если Ислам говорит, что Иисус Христос это человек (да великий человек – пророк, но всё же человек), то Христианство говорит, что Иисус Христос есть Бог).
Признать Бога за пророка, ничем не лучше, чем признать пророка за обычного человека.
То есть, говорить о том, что Христианство и Ислам одинаково признают Иисуса Христа – нельзя.
Христианство как истину признаёт Библию, в которой указаны слова Иисуса Христос, что Иоанн Креститель это последний пророк (если Вы не знакомы с хронологией, то напомню, что Иоанн Креститель ровесник Иисуса Христа) таким образом, никого, после Иоанна Крестителя, по мнению Христианства, за порока нельзя признать.
Zhanna Myyatova
На Мухаммеда, в Библии нет и намека. С точки зрения христианства, он есть лжепророк.
вы не атеист.. вам есть дело до религии
Екатерина Королёва я стал атеистом прочитав все "святые" книги, мне религия интересна, ну кому то интересен древний Египет, кому то Астрономия, а мне интересны мифологии как религия например.
Галина Белоножкина Саддукеям тоже дело было, сам первосвященник Каиафа, который был главным инициатором распятия Иисуса Христа. Они что Моисей придумал Бога, чтоб было кого бояться, ради соблюдения Закона.
Атеизм тоже имеет свою литературную базу. Есть такая книга которую должен хотя бы раз прочесть тот кто себя пафосно называет атеистом и называется она Религовединие. А если опираться лишь на то что сказал знакомый мусульманин или "христЬянин" то это не атеизм а демогогия.
Buhwumen Mihujlowa
Библия предупреждает:
«18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей»
(Откровение 22:18)

Всё, что Бог хотел сказать людям, уже записано в Библии в 1 веке. И кажется никаких пророков больше не должно быть.
Константинопольский Собор 1180 года вынес вердикт (и этот вердикт пока никто не отменял):
«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед – пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа».
для христианства Магомет не пророк
Екатерина Королёва вот коротко и конкретно, спасибо вам, а то не так как другие придурки тут мне всякую фигню пишут кроме ответа на вопрос)