Не ели. 29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Книга Бытие 1:29,30). Стали Кушать только после потопа. 1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте…
(Книга Бытие 9:1-4)
Религия, вера
до Потопа люди мясо не нели?
Татьяна Ленкова
Люди ели мясо всю свою историю. Даже тогда когда были ещё не совсем людьми.. -научно установленный факт
Ели... Не для красоты же Авель скот разводил...
Вячеслав Кубик
Для жертвоприношения и только.
нет, читайте Ветхий Завет
Не ели
Николай Мулюкин
не ели !
Ели конечно
ели
Нет.
Праведные не ели
Не ели. Бытие1:29,30.
Татьяна Ленкова
«Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» (Бт 9:3, 4).
Это не Адаму с Евой адресовано было, а Ною.