Религия, вера
Вопрос о любви и вере
Если кто-то хочет потроллить и посмеяться, то пожалуйста не делайте этого в этом вопросе ((( Очень сложно описать . Случилось так, что в мою жизнь пришла любовь, настоящая и я уверенна, эта та любовь, которая бывает раз в жизни . Но между нами есть серьезная преграда - мы приверженцы разных религиозных конфессий . Я много читала на эту тему . Ответ везде один - нельзя, запрещено выходить за иноверца ." А если знаешь, зачем задавать вопрос ответ на который тебе известен " - спросят меня тут . Я не жду тут ответа одобрения, нет . Мне просто хочется услышать мнение глубоко верующего человека . Куда мне идти, я понимаю, что тут не сидят богословы и ученые . Но мне уже невыносимо . Пишу сквозь разрывающую боль изнутри . Я не могу не представляю своей жизни без этого человека. Это не больная эйфория, это трезвый взгляд . Тут нет той легкой влюбленности, речь сейчас о настоящих чувствах . Пишу сквозь слезы (((
Берите веру мужа на внешнем уровне, внутри можете верить во что хотите. Но традицию нужно брать у мужа, и нет никаких проблем)
Мой ответ чисто по Интуиции...
Не ломайте себе Жизнь...
Горько пожалеете потом.
Жизнь временна... А вера это То
что уходит с нами в Вечность
Не ломайте себе Жизнь...
Горько пожалеете потом.
Жизнь временна... А вера это То
что уходит с нами в Вечность
Задаетесь вопросом: "можно ли жить двум людям, при условии, что чувства настоящии, чистые, но при этом оставаясь приверженцами разных конфессий?"
Но ведь, это же не о вас вопрос! Конфессия - это понятие, введенное в обиход сектантами. Вы не являетесь сектанткой, а относитесь к иноверцам (то есть, с христианской точки зрения, Вы басурманка - никак не иначе!). Не можете выйти замуж за православного человека, покуда не примете христианство как единственную религию.
Религия - это связь человека с Богом. А осуществляется такая связь при посредничестве Единственного Сына Божьего, Господа Иисуса Христа - Богочеловека!
Мусульмане считают Христа Спасителя всего лишь человеком (одним из пророков) - и тем самым принижают Его божественное достоинство. Поэтому они в ад идут (сами того не зная)...
Сожительство же вне брака является блудом.
Блуд - это грех. А именно грехи низводят человека в ад! Делайте выводы.
Марат Жансаитов
Не соглашусь . У нас никого не принижают . Давайте не будем об этом .
куда идти? ответ только один - идти к Богу в Православный храм на Исповедь и Причастие и помоги Вам Господь
Марат Жансаитов
Я мусульманка .
Если Вы- мусульманка, а он православный, то в какой вере будут воспитываться дети? Как Вы будете относиться к иконам в его доме, когда поженитесь (это ведь идолы для мусульман)?
для начало назовите вашу и его веру !
Тебе дано понять, что религии, правила и запреты это человеческие изобретения. Все люди одинаковые и Бог один, а потому и вера одна. Всё остальное мусор и камень, который человек носит на шее всю жизнь из страха.
Дмитрий Макрушин
Не ври!
Религия - это связь человека с Богом. И существует она с тех самых пор, когда Бог сотворил первых людей, то есть Адама и Еву.
Наука вас исцелит и объединит.
Esli on verushij, to emu luchshe priniat islam i budet vam schastje i v etom mire i v poslednem, in sha Allah!
Dajte emu posmotret i pochitat:
" 200 prorochestv ob islame v Biblii"
Nauchnye fenomeny Korana
Matematicheskij kod Korana - 19
Dr. Zakir Naik ( esli ponimaete anglijskij)
I pust prochtet perevod sv.Korana.
Dajte emu posmotret i pochitat:
" 200 prorochestv ob islame v Biblii"
Nauchnye fenomeny Korana
Matematicheskij kod Korana - 19
I pust prochtet perevod sv.Korana.
Марат Жансаитов
Спасибо за ответ . Я понимаю все . Но Ислам нужно принимать сердцем. Спасибо.
Я такой человек маловерующий, но много изучал всяких религий и просто скажу, что любовь все покрывает, даже все грехи, а ненависть, в том числе и межрелигиозная сеет раздоры.
Не имеет значения если это обе христианские конфессии. Главное, что бы это не было лжеучение типа свидетелей Иеговы, мормонов, адвентистов и прочих. Хоть православие и считается христианством, но сомневаюсь, что там можно истинно научиться Библейскому учению. Тоже самое касается и католиков. Если у вас у обоих цель искать Бога через Библию, а не через человеческую ересь, то такой брак будет даже на пользу обоим. И в таком случаи пусть ваш брак будет благославлен Христом.
Моя знакомая евангельская христианка полюбила, сменила веру и вышла замуж за православного, прошло уж много лет а они по прежнему счастливы. А я радуюсь счастливой семье.
Есть просто любовь, а есть разумная любовь. Ничего, потому как разумная любовь сильнее, а как немногим известно религии это один разум, сопоставление одного и того же разума.
"Не будьте заодно с неверующими. Что общего у праведности с грехом? Что общего у света с тьмой
или у Христа с Велиаром? Что общего у верующего с неверующими,
и у храма Божьего с идолами?" (2-е Коринфянам 6:14-17)
Если вы согласны жить с придурком, который не пойми чему поклоняется, да еще и согласен жить с дурой, которая не пойми чему поклоняется (с его точки зрения), то кто вам указ.
Люди очень часто думают что это настоящая ЛЮБОВЬ, а потом развод и девичья фамилия.
"Любовь терпелива,... она не ищет выгоды себе, ..радуется вместе с истиной." (1-е Коринфянам 13)
Религии созданы Богом для того, что бы привести человека к Любви.
Это их главная цель.
Просто все люди разные - кто-то родился в одном месте, кто-то в другом. Для кого-то приятней слушать мусульманские молитвы, для кого-то христианские. Кто-то ест на обед груши, а кто-то яблоки.
Яблоки и груши служат лишь предметом достижения самой Цели.
Между религиями нет никакого различия. Это Цветы в саду Бога.
У него много цветов. На всех хватит.
Его цель - дать людям вдохнуть в себя их аромат, что бы они поняли - что Любовь - это единственное, что действительно ценно в этой жизни.
Мусульманин идущий к богу - ничем не отличается от христианина, идущего тоже к Богу. Им по пути.
Если вы идёте к Богу, то вы никак не можете быть приверженцами разных конфессий.
"Конфессии" - это нечто внешнее, а не сама суть. Суть там - куда они в итоге ведут.
И кратчайший путь туда - Любовь.
Любовь и глубокие чувства - это Цель. А религии все го лишь инструмент достижения этой цели.
В религиях нету смысла, если они отдаляют от Любви. И есть очень много смысла, если приближают.
Иногда лучше всё таки слушать своё сердце и интуицию, данную нам самим Богом, нежели всяких дурачков, которые говорят, что людям разных религий не ужиться вместе.
Это как раз и говорят люди, чьё сердце закаменело. Из-за этого они уже не видят Суть.
Это их главная цель.
У него много цветов. На всех хватит.
И кратчайший путь туда - Любовь.
Марат Жансаитов
Вы по-доброму написали . Без злости и агрессии. За это спасибо . Просто этот вопрос очень важен для меня (((
А не проще решить - для вас важнее вера, или отношения?
Анна Туркина
вы ответили на КАКОЙ вопрос ?
я искал и не нашел
Марат Жансаитов
Легко сказать со стороны .
а он чувствует то же, что и вы? Вы должны серьезно все обдумать! Дело не в обрядовости, диктующей домашний уклад-вы можете с этим справиться, а в перспективе для ребенка-он не может быть двух вер одновременно. КАК ОТНЕСЕТСЯ МУЖ к тому. что ваш ребенок выберет не его веру? >Сможете ли вы выдержать достойно давление родни с обеих сторон? В РЕЛИГИЯХ есть иногда взаимоисключающие противоречия-нужно научиться не касаться болезненных тем, давать мужу время и место для уединения.
Марат Жансаитов
Да, чувствует .Если дети выберут мою веру, он не будет против . Но есть еще один очень важный момен - запрет браков с иноверцами . Даже если женщина выйдет замуж за человека другой веры, такой брак считается недействительным . Более того, это считается грехом .