Религия, вера
Почему так популярны религии (+)
в которых декларируется поиск виноватых, а не осознание что все беды и несчастья лишь уроки в Школе Жизни? Почему церкви придумывают грехи, дьявола, бесов, но не учат людей понимать что Бог хотел сказать им их же жизнью, как это делает Учение Разумной Гуманной Честности?
Когда человек делает что то, что он считает плохим, или что плохо на самом деле, его мучает совесть. Что бы избавиться от мук совести, у него есть два пути: покаяться духовнику и поставить свечку, или изменить свой образ жизни в согласии с волей Бога. Такой же принцип с физической болью. Человек либо идёт к врачу и пьёт таблетки, либо меняет образ жизни на здоровый. Но так бывает только с теми, кто не сделал свою совесть совсем бесчувственной, постоянно игнорируя её сигналы.
Нина Федотова
Тогда почему религии вместо того, что бы культивировать "здоровый образ жизни" просто "кормят таблетками", подпитывая именно "нездоровье" оправданием сторонним влиянием - бесами, шайтаном и тп.
Религия - путь к Богу, грех - путь от Него.
Нина Федотова
Религия костыли для духовных инвалидов и оковы для нравственно здоровых. К Богу ведут все Пути, только одни быстрее, другие дольше. А ты опять не в тему, хотя то, что не копипастишь уже тебе в плюс
для управления массами
А как иначе? Что у нас есть кроме жизни? Жизнь нас и учит. А грех - это зло. Зло перед людьми, пред собой и перед богом. Назовите источник зла Дьяволом или как угодно, а суть-то не изменится. Тоже и о бесах, как побуждающие наклонности ко злу. Противостоять-то злу придётся, хоть как бы он не назывался.
Нина Федотова
Как иначе учит Учение Разумной Гуманной Честности: зло идёт от неумения и нежелания человека выполнить уроки в Школе Жизни, а значит только он может его исправить или запомнить и не повторять. Разная именно суть, внешние влияния, над которыми человек не властен и может, в лучшем случае, только сопротивляться, или внутренние неумения или нежелания, которые только человек и может преодолеть, став лучше и приближаясь тем самым к Богу
1) Назовите эти религии и приведите примеры поиска виновных.
2) Что такое Школа Жизни? Обычно так называли Советскую Армию.
3) Если вы допускаете Бога, то почему же не допускаете грехов и бесов?
4) Познакомьте нас с Учением Разумной Гуманной Честности (или учения Иисуса Христа уже недостаточно?).
Нина Федотова
1) Проще назвать те из мировых религий, где нет поиска виноватых. Пожалуй только буддизм, как наиболее близкий к Учению Разумной Гуманной Честности. Во всех остальных: "это не я, это дьявол, бес, шайтан, Змей меня искусил, совратил и заставил"
2) Школа Жизни - это концепция Учения Разумной Гуманной Честности, объясняющая зачем Бог нас создал и почему в мире есть беды и страдания
3) Я допускают любую версию, но наличие одновременно енно бесов и любящего и всемогущего Бога нелогично и богохульно
4) Учение Иисуса Христа лишь его понимание Учения Разумной Гуманной Честности, я предпочитаю основы, а не перепевки. Что же до ознакомления - ищите и откроется вам.
по уму и ..недообопзованию
и еще - британскиеученые говорят - по физиологии мозга
„Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих“
На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ.
Нина Федотова
Вот именно - словами Божьими, а не людскими из древних сказок. А Бог говорит с нами миром вокруг нас
Они уже веков 50 популярны
Нина Федотова
Я не про это спрашивал