Религия, вера
Уважаемые люди скажите пожалуйста гасли ли когда нибудь у вас свечи в церкви? немного боюсь :()
Сегодня ставила свечи в знак благодарности, за здравие и за упокой моего отца. С первого раза свечи тухли при зажигании. Я верующий человек не жестокий. Всем желаю добро. Стараюсь соблюдать все десять заповедей но есть один грешок. Встречаюсь ч очень странным человеком. Люблю его очень но он далек от церковной жизни. Говорит что он не человек а наблюдатель. Я это воспринемаю его слова с особенностями его психикой. Вдруг он действительно не человек и меня ждет опасность :(
Отвечаю:
- Да, свечи мои гасли.
Иногда даже обжигали, капая в раскрытую мою ладонь.
- Да, надо бояться.
Не свечей бояться, но своего глупства.
Привыкать нужно к правильным поступкам.
- Да, благодарить Бога нужно, но вовсе не обязательно для этого покупать свечи, тем более - зажигать их.
Можно вместо покупки свечей живую денежку в кружку церковную положить.
И долг соблюдёте, и боязни не будет, и воздух чище будет, для Вас и, главное, для окружающих.
Вот таким образом и делайте им добро.
- Да, нужно исповедать грехи свои, но не здесь, пред чужими людьми, а перед Богом.
Хвалиться ж исполнением чего-то там есть тоже грех. Учтите при исповеди.
- Да, Вас ждёт опасность.
Ибо опасности поджидают нас всех на каждом шагу. И к этому нужно быть готовым.
- Да, Вам следует внимательней присмотреться к своим с тем человеком отношениям.
Задайте себе один простой вопрос: каким отцом детей наших будет этот "наблюдатель"?
И, если честно ответите, - просто отойдите в сторону. Сразу и навсегда.
Ибо кошке хвост рубят не по кусочкам, но сразу, одним махом.
- Да, я всё сказал.
Здоровья, крепости духа.
Разумения.
- Да, свечи мои гасли.
- Да, надо бояться.
Не свечей бояться, но своего глупства.
Привыкать нужно к правильным поступкам.
Вот таким образом и делайте им добро.
- Да, Вас ждёт опасность.
- Да, я всё сказал.
Здоровья, крепости духа.
Разумения.
Смысл свечек - в пожертвовании на церковь, то есть в принципе никакой особой смысловой нагрузки, им приписываемой - они не несут. Католическая церковь, например, уже избавилась как 70 лет уже от свечек (в качестве профилактики пожаров и суеверий) - и ничего, успешно существует.
Не человек, а кто? 2 руки, 2 ноги, голова есть если - тут 2 варианта остается, либо человек, либо какой-то другой вид обезьяны)
Бог велит христианам быть светом во тьме.
Вы исполняете Его волю? Несете свет в мир греха и порока?
Чтобы не гаснуть нужно пребывать в Боге, быть Ему причастной, ведь Бог источник света, любви и праведности!
за здравие и за упокой вашего отца? Это так в целях экономии делают?
Александр Резников
Что б помер здоровым наверное
Да, не боитесь. Иногда бывает Далек от церки? Ну и что. Главное - порядочность и отношение к Вам.
Никогда не гасли свечки в храме.. Не зажигал)) Так что не парьтесь.
Нужно тайно исследовать его родословную, не было ли там шизофреников.
Вот он и нагнетает суеверия в вас. Часто гаснут и это от качеста свечки зависит Свечи делают сами, кустарно. Одна нормальная свеча, другая дымит или не поджигается.
В Церкви Иисуса Христа Святых последних дней не жгут свечек в здании, разве что дома на именинном торте, которые именинник сам и задувает и ничего не боится, даже желания загадывает с надеждой, что исполняться )))
Дмитрий Алимов
От куда вы такие берётесь. Истинные христиане, но выросшие на 2000 истории православия,