Религия, вера
Кто прославляет Бога тот изгоняет дьявола из своего сердца ?
В Иакова 4:7,8 написано: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам". Значит, если мы с Богом, то сможем противостоять Сатане. Надо прилагать усилия и Бог поможет в этом, благословит.
Некоторые прославляют и бога, и дьявола.
Dark Angel
вы когда нибудь чай с сахаром и солью пили ?
сам дьявол тоже прославляет бога, однако ;)
Dark Angel
ну если это произойдет, то дьявол перестанет быть дьяволом )))
Не факт.
Там, где свет нет места тьме.
Дьявол божье творение, зачем изгонять частицу Бога
Dark Angel
ответ прост - дьявол желает сделать человека несчастным как он сам, а Бог или Дух Божий желает сделать человека счастливым как счастлив Бог... поэтому выбор предельно прост, ибо одно вытесняет другое и в смешивании одного и с другим меньше смысла, чем в разделении - в отделении зла от добра весь смысл и ясность и различение и закон и правосудие и порядок !!!
Тот кто за Бога решает об истине, тот потакает своим бесам - порокам и в нём зреет сатана.
Dark Angel
Прославлять Бога значит быть благодарным Богу, поклоняться Ему и служить одному Ему ))
Абунагимова Дилара
Зачем ты врал обо Мне, выдавая близкие Домыслы за истину, не имея подтверждений???
И как же ты его прославляешь? Языком?
Dark Angel
сердцем своим, душой своей, разумом своим и делами )))
Кто следует воле Божией...
Сотрясает воздух
Dark Angel
О печатные слова уже воздух сотрясают !!!Толи еще будет )))
Смотря какого Бога.)
Dark Angel
Бог Един, это значит что Всевышний вмещает все представления человека о Божестве, то есть имеет всю славу и даже больше, чем человек может себе представить
Сказано в Коране: «Бог не создал двух сердец в одной груди» (33:4).
Знай, что у каждого человека только одно сердце. Это сердце — во власти Милостивого. Аллах поворачивает его, как желает. Сердце принимает атрибуты и цвета того, к чему оно склоняется. Оно само становится тем же, к чему оно повернулось.
Можно привести пример. Вода принимает имя «волна» из-за волнения, вызываемого ветрами, а в действительности волна — не что иное как только вода. В этом причина того, что две мысли не могут существовать в сердце одновременно, ибо сердце полностью принимает форму той мысли, которая проникает в него. Сердце само становится той мыслью. И тогда другая мысль уже не может храниться в нём. Так, если на море образуется волна, то эта волна не может приобрести форму другой волны. Не бывает в одном и том же месте двух волн одновременно.
رَبَّنَا لَا تُزِغْ قُلُوبَنَا بَعْدَ إِذْ هَدَيْتَنَا وَهَبْ لَنَا مِن لَّدُنكَ رَحْمَةً إِنَّكَ أَنتَ الْوَهَّابُ
Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты — Дарующий! (3:8)
Alex Kovalev
Ваш Аллах только террористов плодить может