Религия, вера
Почему имя Бога так Важно?
Абсолютли не важно
Не важно формально как звучит имя Бога,
важнее познания Его принципов, характера, любви и милосердии и т. п.
Ибо чисто одна конкретная комбинация звуков не спасет никого.
================================
ОБ ИМЕНАХ БОГА
1) Исход 34:14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
2) Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.
3) Саваоф (в переводе Сила¸ Воинство): «Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему» (Ис. 47:4).
4) Святой: «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его» (Ис. 57:15).
5) «Господь муж брани, יהוה (тетраграмматон YHWH точное звучание не известно, чаще пишут ИЕГОВА) имя Ему» (Исх. 15:3).
Исая 52:6 Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: 'вот Я! '
Исход 3: 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
Книга пророка Осии 12: 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Иоанн 8: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
================================
ОБ ИМЕНАХ БОГА
У Бога много имен-характеристик.
Ну, это ясно, чтоб в богах не запутаться, надо знать, кого как зовут...
Важно просто знать Бога. Чисто как идентификация. Прославление же имени не прославление слова (кстати ни одно человеческое слово не может передать полноту Бога).
Это вызов адресата. Не кого попало. нужно взывать за Бога.
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. ..
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
Послание к Римлянам 10:13
Имя бога не важно. Себя он называет Яхве, иначе Иегова, что означает, Я тот кто существует, по нашему же в простонародье Сущий, и этот тот, без имени и форм. Найди того кто в тебе без имени и форм
Потому что Я и Отец - одно.
Истинное имя ведет к бессмертию.
Псалом 137:2
...ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
Каждый, кто призывает имя Господа, спасётся.
Кому важно?
"Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник – и безопасен."
От знания имени Бога зависит ваше спасение от греха и смерти.