Религия, вера
Почему Бог основал брак?
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. БОГ создал женщину как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью (Бт 2:21). Как показал Иисус, слова: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» — сказал не Адам, а Бог. Эти слова показывают, что изначально в качестве нормы для брака БОГ установил единобрачие (Мф 19:4—6; Бт 2:24).
ссылочку на Библию приведите!
нет такой заповеди.
нет такой заповеди.
Чё?
Для взаимопомощи, чтобы плодились и заселяли землю и не впадали в грех.
Для счастья. " Двоим лучше нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: Ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто либо одного, то двое устоят против него: и нитка скрученная втрое, не скоро порвётся. Екклесиаст.


Потому что по другому к человеку уже не доходит
Бог основал ГОСТ, брак основал чорт.
Чтобы осуществить свой замысел в отношении Земли: «...И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её ...» (Бытие 1:27, 28)
Первый, кто заключил брак на земле, был Бог. Основной целью брака было увеличение численности людей.
Потому что увидел, что человеку плохо быть одному
Бога нет.
Брак основал лукавый
Похожие вопросы
- Почему Богу угоден брак когда жених с невестой девственны и невинны?
- Почему Бог запретил заниматься сексом вне брака?
- Почему Бог так любит за проступки взрослых наказывать и убивать детей? Чему может научить религия основанная на таком?
- Религия основана на поклонении,смирении,самограничении,раболепии.Почему бог не хочет видеть в человеке личность?
- вера в Бога основана на слове на Библии! почему у православных и католиков она основана практически на обрядах и ритуал
- Простит ли Бог второй брак?
- Мир всем! Почему Бог посмеивается над мудростью человеческой? Ведь она основана на житейском опыте, верно?
- Почему религия основана на страхе??Бог-это любовь,но как Вы представляете ЛЮБОВЬ через СТРАХ??
- Почему Бога не волновало как трактуют его Библию до основанного в конце 70-х годов XIX века Ч. Т.Расселлом
- Почему все "доказательства Бога" основаны на демагогии?